Плохая новость для мужчин с двумя половыми партнерами


Опубликованно 15.09.2018 17:21

Плохая новость для мужчин с двумя половыми партнерами

ВПЧ, или вирус папилломы человека, вызывает около 20-25% случаев рака пищевода, заявил профессор Шан Раджендра из Института Нового Южного Уэльса по Ингам.

Мужчины в три раза чаще, чем женщины, договор ВПЧ через оральный секс. Курение и употребление алкоголя также большие факторы риска, вызывающие рак пищевода

Актер Майкл Дуглас, которые курили и пили в меру, лихо пошел общественности о причинах своего рака пищевода после того, как поставлен диагноз в августе 2010 года.

“Этот конкретный рак, вызванный ВПЧ [ВПЧ], что на самом деле происходит от куннилингуса”. Дуглас, муж Кэтрин Зета Джонс, сказал опекун в 2013 году. “Это заболевание, передающееся половым путем, которое вызывает рак”.

Исследование было представлено на ежегодной гастроэнтерологической общества австралийский гастроэнтерологической недели в минувшие выходные, а также была опубликована в академическом журнале заболевания пищевода.

“Мы обнаружили, что если у вас было более двух оральный секс партнеры в вашей жизни, то вы увеличиваете свой риск ВПЧ-ассоциированного рака пищевода существенно,” профессор Раджендра сказал.

“Он передается половым путем. Вы проглотить вирус и он получает всасывается организмом и попадает в слизистую оболочку пищевода. У некоторых людей она не выводится иммунной системы. У большинства людей он получает очищается, но если он не очищается, это может вызвать рак головы и шеи”, - сказал он.

Гетеросексуальные мужчины, которые выполняют куннилингус в три раза чаще, чем женщины заражаются вирусом гриппа, потому что влагалищная жидкость имеет более высокую вирусную нагрузку и органов мужчин меньше в состоянии очистить вирус, профессор Раджендра сказал.

Австралия стала первой страной в мире, чтобы предложить вакцину от ВПЧ. Введенный в 2008 году, это была обязательная вакцина для девочек-подростков в 11 лет и 12.

Но хорошая новость-это показатели успешного лечения рака пищевода являются на самом деле выше среди тех, кто заразился этой болезнью через ПВЧ. Прогноз не так хорошо для людей, чей рак горла вызвано неправильного образа жизни, такие как курение и употребление алкоголя.

Исследование профессора Шан Раджендра из 142 пациентов с раком пищевода нашли тех, кто был “вирус позитива” — то есть они разработали заболеваний, имеющих ВПЧ — у самых ранних стадий рака и отвечающих на лечение.

“Они реагируют на хирургическое или эндоскопическое лечение намного лучше, чем те, кто был вирус отрицательный. Они также ответили лучше химиотерапии и радиотерапии”, - сказал он.

“Люди с вирусом живут дольше, потому что их раковые белки сбить нормальный обычный путь к раку. Что дает благоприятный прогноз”.

rebecca.sullivan@news.com.au



Категория: Здоровье