Поставив Майкла Джексона на стене


Опубликованно 13.09.2018 11:06

Поставив Майкла Джексона на стене

Энди Уорхол/НПГ

Новая коллекция картин и изображений Майкла Джексона выходит на обозрение в Национальной портретной галерее на этой неделе.

Выставка включает в себя окончательный портрет по заказу певца до его смерти в 2009 году.

Это будет первая картина времени Кьянде Уайли суперзвезды в качестве короля Испании Филиппа II был замечен в Великобритании.

Уайли иногда вставлены афро-американцев в образы, заимствованные из истории Западного искусства, чтобы спровоцировать обсуждение статуса чернокожего населения в обществе.

Это одна картина, что куратор выставки Николая Куллинан особенно приятно в шоу, начиная с четверга. Кьянде Уайли/НПГ

"Картина Уайли был последний портрет вообще-то по заказу Майкла, кто бы обнаружил его работы в Бруклинском музее во время фотосессии", - говорит Куллинан.

"Двое мужчин вышли на идее портрет, имитирующий знаменитый Питер Пауль Рубенс портрет Филиппа II Испании.

"Замена рассказывал, что когда он работал над картиной, Майкл спросил его о различной вязкости письма в начале Рубенс против позднего Рубенса. Я думаю, что Майкл имел судебный интерес в ремесло и артистизм".Величайший шоумен музыка

Куллинан занял пост директора Национальной портретной галерее в Лондоне в 2015 году и его первый куратор выставки в галерее в амбициозные новые территории.

Он девять лет Майкл Джексон умер в Лос-Анджелесе, но его слава не снижается, а его все еще продают в огромных количествах.

Певцу исполнилось бы 60 лет в этом августе и галереи использовал веху, чтобы исследовать, как художники используют образ одного из величайших музыкальных психологов. Дэвид Лашапель/НПГ

Майкл Джексон: на стене - игра певца 1979 от стены альбом - это не означало, как опрос певицы жизнь или музыка, Куллинан объясняет.

"Но теперь, несколько лет прошло с тех пор, как он умер, я думал, что это было время, чтобы посмотреть на его наследие и его влияние на множество современных художников", - говорит он.

"Там, наверное, никто другой в новейшей истории, который привлек так много внимания от художников, желающих запечатлеть его образ." Майкл Джексон музыкальный набор для Бродвея Врачи распорка танцевальное движение Майкла Джексона

Есть 48 художников, представленных на выставке, из них 46 до сих пор живут. Исключением являются Энди Уорхол и Кит Харинг.Появились новые куски

"Энди Уорхол всегда был наметанный глаз на ближайшие талант, и он был первым художником, чтобы использовать Майкла в качестве субъекта", - говорит Куллинан. "У нас есть целый зал, посвященный его образы. Их отношения продлена на десятилетие до Уорхол умер в 1987 году.

"Выставка не о памятных вещей Джексона, но мы делаем отображения, которые собираются Уорхола.

"Когда в октябре 1982 года Майкл появился на обложке журнала Interview (который принадлежит Уорхол) это был серьезный шаг для него.

"И там тоже Уорхола с 1984, которая была использована на обложке журнала Time. Это, наверное, один из более знакомые образы в выставке".

Когда Куллинан, который курировал выставки на разные темы, от Эдварда Мунка, Анри Матисса, начал думать о на стене, не было никакого определенного плана в эксплуатацию новые работы. Но он говорит, что новые фигуры, казалось, появляются органически. НПГ

"Я бы упомянул, что идею художникам, которые говорят, что они уже были Майкл Джексон куском или в некоторых случаях, что они хотели бы попытка одна.

"Это подтвердило для меня, как часто художники были привлечены к его образу. В конечном итоге, мы заказали полтора десятка штук с нуля".Его распространение изображения мира'

Куллинан говорит, что многие из изображений, представленных на выставке, основанные на фотографии. Он не имеет никаких проблем с этим: "особенно после успеха альбома Thriller в 1982 году, цены Майклом были повсюду.

"Сотни миллионов людей знали его видео. Даже люди, которые не особенно нравится его музыка знала, что образ - так это логично, что многие работы мы собрали основывались на фотографиях.

"В 1980-х Майкл был известен в почти беспрецедентным способом. Поэтому его образ расплодились, была воспроизведена, раздроблена и она распространилась по всему миру.

"Он означает разные вещи для разных людей, но важным и часто подвижной частью выставки является то, что он достиг как афроамериканец - именно поэтому важно включать Кьянде Уайли, например." Пэрис Джексон: 'мой отец был убит' ПЭТ пузыри Майкла Джексона продает произведения искусства Иса Генцкен/НПГ

Уайли в последнее время стал более известен из-за его официальный портрет Барака Обамы, в этом году открыли, но Куллинан говорит, что он также был рад безопасной работы Тодда Грея, который гораздо менее известен.

Изысканный ужасом в Мангровых (2014) использует некоторые кадры серый взял в качестве официального фотографа Джексона в эпоху Триллер.

"Тодд Грей был способен записывать Майкла крупным планом: образы резонируют сами по себе. Но он также сделал фото-коллажи, используя эти фотографии, в некоторых из которых Майкл фрагментирована или скрытый. Есть красивая одна где вы видите Майкла в Диснейленд с Микки Маусом. Тодд Грей сказал Майкл признался, что он хотел быть так знаменит, как Микки был", - добавляет Куллинан.Радостные и двигается

Национальная портретная Галерея директор знает, есть такие вопросы, как семейная жизнь Майкла Джексона и его отношений, которые более биографические показать, возможно, должны быть решены.

"Но это не то, что мы делаем," Куллинан-объясняет. "По мере приближения к 10-летию его смерти есть еще люди с очень позитивные и очень негативные мнения Майкла Джексона. Но это редко можно найти тех, кто считает его совершенно неинтересно". Джейсон Манделла

Заключительный номер содержит 2005 часть расстреляли в Берлине под названием Король (портрет Майкла Джексона) художницы Кэндис Брайтц. "Я не хочу закончить эту грусть с его кончиной", - говорит Куллинан.

"Царь-это видео-кусок с 16 молодых людей все исполняющие Триллер от первого до последнего. Это радостное и двигать - я надеюсь, что люди будут думать, что это подводит итог всего шоу".

Майкл Джексон: на стене проходит в Национальной портретной галерее в Лондоне до 21 октября. Затем он едет в Париж, Бонн и Эспоо в Финляндии.



Категория: Культура