Компания Uber больше не будет разрабатывать беспилотные грузовики


Опубликованно 12.09.2018 17:21

Компания Uber больше не будет разрабатывать беспилотные грузовики

Компания намерена сосредоточиться на разработке беспилотных автомобилей.

Компания Uber решил остановить развитие транспортных средств, грузовиков и сосредоточиться на разработке автомобилей и автотранспортных средств.

Отметил, что эксперты грузового подразделения Uber перейдут на работу в этот проект.

"Недавно мы предприняли важный шаг на возврат социальных езды от Питтсбурга, и, как мы стремимся идти в этом направлении и дальше, мы считаем, что сосредоточить все усилия и энергию, чтобы наша команда именно на это лучший подход, чтобы пойти вперед", - заявил глава Uber Advanced Technologies Group Эрик меня раздражать.

Advanced Technologies Group - подразделение Uber, которая занимается разработкой беспилотных автомобилей. В 2015 году специалисты компании Uber ATG разработали автомобили, а в середине 2016 года, компания вобрала в себя start-up Отто, по мере развития транспортных средств, грузовиков.

В конце 2016 года беспилотный грузовик Uber впервые совершил коммерческий рейс, а затем компания начала более широкого использования этих автомобилей. Например, она развертывается в штате Аризона гибридные услуг, в котором перевозка грузов на больших автомагистралей государства производят автомобили грузовики и доставку грузового терминала клиента производят водители на грузовики.



Категория: Авто