Кто должен платить на первом свидании?


Опубликованно 12.09.2018 06:32

Кто должен платить на первом свидании?

Еще в те времена, когда мы оба были свободны, я с ним часто садились вместе, чтобы обсуждать и препарировать наши даты: от великого, не так велика, чтобы совсем плохим, не было ничего со стола.

Мы разделим советы на все, от что надеть на первое свидание, как к доброму концу неудачный роман; но была одна тема, том решительно высказался, что я никогда не мог вполне понять, если я соглашусь.

На каждое свидание он пошел дальше, том всегда предложат подобрать вкладку, то ли он чувствовал, что это был успешный вечер или нет.

Это решение он принял после разговора с несколькими женщинами — как платонические друзья и датами — кто говорил про количество усилий, женщина должна поставить в подготовки для первого свидания.

Подробнее: секс работа разрушила мою способность флиртовать?

Подробнее: шесть человек каждый секс-работник сталкивается на приложения для знакомств

Подробнее: есть один вопрос, который мне задают больше, чем любой другой

Нет времени и денег нужно, чтобы ваши волосы и нанесите свежее лицо макияж и даже подобрать новый наряд, если вы чувствуете, так склонен: но есть также беспокойство у большинства женщин, когда собиралась на свидание в первый раз.

Он будет умный, веселый, добрый парень, он, кажется, в его анкету на сайте знакомств?

Или он собирается быть наоборот: невнимательный, грубый, или даже прямо-таки жутко?

“Иногда женщина должна быть храбрее вас обоих, просто находясь там”, - ответил том.

Хотя он, конечно, было несколько посредственных времени, он не имел опыт, который он считает, чтобы быть по-настоящему страшным.

Я — и довольно много его подруг — не так повезло.

“Чтобы компенсировать это, я думаю, это только справедливо, что парень платит за ужин. Вам не надо громко об этом; это просто маленькое подтверждение, что вы благодарны, что она пришла.”

Согласны ли вы с Томом или нет, он, должно быть, делаю что-то правильно: ведь он счастлив в браке.

Но как я остаюсь один, и активно свидания, я ловлю себя на паузу, пока не дойду до моего кошелька в конце каждого вечера: я должен предложить, чтобы заплатить за нас обоих? Чтобы справедливо разделить счет? Или чтобы увидеть, если моя Дата, как и том, собирается позвонить вечером его лечить?

Исторически, традиция, человек платит за все на свидании родился из того факта, что женщины редко имеют финансовые ресурсы для этого.

Если женщина была лишена возможности работать из-за ее пола, или платят очень мало за ту работу, которую ей удалось сделать, казалось только справедливым, что человек, возможно, были зарабатывать гораздо больше, чем она смогла бы взять на время, что они провели вместе.

Но это было давным-давно.

Когда я смотрю вокруг в моем кругу подруг, мы все успешные, финансово-устойчивые люди.

Даже в Сиднее, где самые высокие зарплаты по-прежнему вижу, вы боретесь, чтобы пополнить карту, опал и платить арендную плату на той же неделе, мы как-то умудряются обойтись: иногда даже зарабатывают больше, чем мужчины, что мы встречаемся.

Как жест, похожий на Тома ценится — потому что у всех нас есть истории о встрече Дата, кто поставил нас на окраине — стоит ли ждать, или даже допускать, что люди положили их лучших финансовых ноги вперед во имя гендерной политике?

Когда начали встречаться он чувствовал себя милой и невинной в моих денежных средств с давкой и посмотреть, что мы могли бы сделать из наших ограниченных ресурсов: хватают самые дешевые бутылки вина на полке, и разделив его на жирный мешок рыба и чипсы в парке был очаровательный, не просто оружие. Но сейчас мне тридцать, и я не боюсь сказать, что мои стандарты изменились.

Подробнее: почему я не ‘просить Ангела’ на мой следующий плохой день

Подробнее: почему мужчины изменяют с работниками секс-бизнеса

Подробнее: почему я хочу испытать свой собственный счастливый конец

В эти дни мое идеальное первое свидание предполагает беседу за ужином и бокалом мартини или два, а не натыкаясь локти в местном пабе, как мы пытаемся прокричать друг другу, перекрикивая шум наших местных двух-на-один счастливый час.

Так что я охотно признаю, что, возможно, я не лучший человек, чтобы изучить список из Сиднея дешевые идеи даты’ с, но наряду с осознанием того, что мои вкусы изменились, как я стал старше приходит понимание, что если я хочу сохранить свои высокие стандарты, я должен быть готов выкашлять некоторые наличные деньги.

Если я на свидании с адвокатом, который намекает на зарплату в верхнем-шесть фигур при описании его угловом кабинете над зоной Мартин-Плейс, то безусловно, я не чувствую колебаний, если он достает из кармана платиновую карточку, когда счет прибывает.

Но если я ужинаю с кем-то, кто безработный, или работаете над проектом страсти, а соскоб с минимальной заработной платы концерт, я чувствую себя виноватой, что они платят нам обоим.

В конце концов, не я единственный, кто должен нести ответственность за моих дорогих вариантов коктейля?

В идеальном мире, возможно, все мужчины будут кричать женщин, ужин и напитки, чтобы искупить чужие грехи: но опять же, в идеальном мире никто не должен бояться пойти на свидание для начала.

Если Дата уже прошли начальное приветствие этапе, и не нашли себя на приемном конце вежливой, но настоятельной причине, что мне нужно немедленно уйти; есть высокий шанс, что он не включил ни поднимать тревогу на моем Крип-о-метр, и я достаточно комфортно, чтобы провести ближайшие несколько часов с ним. Пока он чувствует себя невежливо отказаться, если Дата особенно настаивал на том, чтобы он заплатил; это, конечно, столь же грубы, чтобы сидеть за столом и ожидать, что законопроект будет заботиться для вас.

Конечно, я не могу говорить за других. Я слышал множество историй от друзей, которые клянутся, что никогда не позволит женщине платить за одну вещь, на свидание, в то время как другие предпочитают, законопроект должен быть разделен поровну.

Очень небольшое количество людей, которых я знаю, передаются истории, в которых женщина предложила за все нужно платить, и они согласились; приняв ее в качестве небольшой оплаты вперед из отношения, в которых они воображают себя, тратя все больше и больше денег, чтобы держать их развлекали партнера.

Что я могу сказать? Когда дело доходит до знакомства, кажется, там действительно нет такой вещи как бесплатный обед.

— Кейт Айзелине-писатель и секс-работник. Продолжить разговор на Twitter @kateiselin



Категория: Общество