Ангоб-это что такое... Состав покрытия и применение


Опубликованно 10.09.2018 11:39

Ангоб-это что такое... Состав покрытия и применение

Ангобы-это белые или цветные покрытия из гончарной глины. Это вещество идеально подходит, чтобы подчеркнуть естественный цвет глины и для добавления декоративных акцентов. Он применяется для влажной или сухой глины, а затем обжигается. Если нужно, можно покрыть глазурью. Использование мини может быть прослежено до 3000 до. c. Образцы керамики, - это, по существу, были обнаружены во время археологических раскопок. Мы для керамики - это

Они представляют собой жидкие керамические массы, смеси глины, воды и, как правило, краситель. Также в качестве ингредиентов могут быть использованы потока или кремнезема (диоксид кремния). Для их изготовления используется муфта материал (омлеты, богатый кремнеземом стеклянный состав, который варится на среднем огне до спекания). Это позволяет уменьшить усадку на готовый продукт.

Свойства ангоба и глазури что-то подобное. Глазурь-это тонкое стекловидное покрытие, используется для глины, пластики. Она представляет собой порошок смеси оксидов и пигментов, разбавленный с водой. Его наносят путем окунания, распыления, полива или при помощи кисти. Эти два вида покрытия до готового продукта: глазурь имеет глянцевую поверхность. Как используется

Ангоб – это покрытие, которое считается универсальным. Я использую его в основном для того, чтобы придать работе глубину цвета и разнообразить.

Красочные нами используются как живет белый медведь цвета. Характерны большая живость цвета, с их помощью легко создается богатая палитра цветов очень богата тонкие оттенки и переходы.

Ангоб-это один из самых эффективных способов для окраски керамических изделий в случае использования сложных детальных конструкций, особенно при использовании нескольких разных цветов.

Может быть использован в чистом виде или частичным покрытием. Помогает формировать более гладкую поверхность. Также с помощью росписи нас вы можете скрыть нежелательную окраску, тиснением и так далее. Они могут быть использованы в качестве покрытия, для которого не применяется дополнительная обработка: таким образом, становится готового продукта консистенция и цвет. Также его использование в качестве промежуточного между слоем покрытия из эмали и керамики.

С помощью ангоб, могут быть применены цветовые пятна, полосы и сложных конструкций. Для нанесения точного рисунка, вы можете использовать карандаш, чтобы сначала нанести разметку. Вы также можете использовать трафарет.

В большей степени, ангоб используют в производстве плитки, в качестве промежуточного слоя между основанием и глазурью. Используются автоматизированные методы пополнения/погружения. Белый ангоб создает поверхность, на которой глазурью, может иметь те же яркие цвета, как в китае.

Приложение

Нами применяется, как глазурь, для орошения, погружения, распыления, если с помощью кисти. Продукт может быть сырым, слегка попробует, сухой или превысили предварительные приготовления. После ангоб был применен, продукт может быть сразу покрыто глазурью и отправляется на обжиг. Тем не менее, максимальный эффект достигается, если глазурь наносится после того, как продукт облаками углу, был предварительно обожженный.

Условия применения

Основные условия покрытия качество продукции нас: безукоризненно чистой поверхности продукта, удовлетворение, воздуха и огня, разведение ангоба и морге материал, шероховатая поверхность продукта для espace спекания ангоба с основным материалом. Толщина наносимого слоя ангоба не должна превышать 0,2 мм, так как более толстое покрытие во время сушки и обжига может отслоиться. Изготовление

Существует определенная технология приготовления углу. Твердые материалы (оплачены, гипс, стекло бой) сначала промывают, сортируют и щебень. Затем взвешивают в соответствии с составом, ставятся в суспензии, мельница, где к ним добавляют 40% воды, и, в случае необходимости, пигменты. Процесс измельчения и смешивания требуется от 20 до 25 часов, после чего полученная смесь фильтруется и разливается в тару. Табак ангоб

Впервые эта техника появилась в Англии почти случайно, когда оформление продукта мастер сплюнул жевательный табак, в результате чего стали распространяться рисунки, похожие на ветви или кораллов.

Черный ангоб разбавляют до консистенции немного более жидкий, чем обычно. В нем добавляется сжатия от табака. Вы также можете использовать ангоб в любой цвет с добавлением пигмента или оксида. В этом случае процесс происходит при смешивании кислотной и щелочной среды. Первый из них можно создать с помощью уксуса, лимонной кислоты, скипидара, фары и даже пиво.

Чтобы применить шаблон, необходимо смочить смесь, не касаясь кистью на изделие. После того, высушенный продукт, приготовленный, покрытые прозрачной или полупрозрачной глазурью и также приготовленный. Особенности процесса создания

Улучшение реологии (текучести вещества), принимая во внимание удельный вес, вязкость и тиксотропность (способность сжижения) подвеска-это сложный, тонкий процесс. Большое значение имеет оборудование для перемешивания, так как вы должны следовать, чтобы процесс в массы не катапультировался пузырьков воздуха. Для быстрого высыхания ангоба необходимо не слишком большой удельный вес базы, достаточное количество жидкости, чтобы обеспечить текучесть и вязкость. Последовательность ангоба меняется в склад, то необходимо тщательно перемешать и регулировать степень вязкости при каждом использовании.

Когда вы используете его, вы должны помнить, что чем толще слой, тем больше это создает проблемы. При нанесении на твердые продукты ангоб должен, механическая связь с поверхностью во время процесса сушки и усадки. Когда глазурь наносится на ангоба, это важно, для теплового расширения двух материалов дополняют друг друга.

В любом случае, коэффициент усадки ангоба-это важный параметр, он должен совпадать с параметром глины под ним, в противном случае верхний слой будет поврежден. Материалы для создания

Их можно разделить на несколько групп: глина каолин глина или каолин, как правило, используется вместо шарика глины для противодействия усадке; потоки, используемые в глазури; наполнители (как правило, двуокись кремния); катализаторы (буру, борат кальция и различные смолы) красители.

Рецепты на основе ангоба

Следующие три рецепты для основных угла, дают хорошую отправную точку для дальнейших экспериментов. Мы может быть окрашен в любой обычный режим.

В своем составе они могут содержать компоненты в следующем процентном соотношении: Каолин - 20, тальк – 25, каолин кальцинированный – 10, борат кальция – 15, диоксид кремния – 15, бура – 5, circus – 10. Каолин - 15, тальк – 10, каолин кальцинированный – 20, борат кальция – 10, к семейству кошачьих сиенит – 10, бура – 5, диоксид кремния – 20, circus (вокруг глушитель для глазури) – 10. Каолин - 15, тальк – 5, кальцинированный каолин – 35, к семейству кошачьих сиенит – 15, бура – 5, диоксид кремния – 15, circus – 10. Получить цветы мини

В производстве ангоб цвет принимают с осторожностью любить меня количество красящего пигмента. Прежде втирают в стекло с добавлением воды. Затем ангоб белый, тщательно перемешивают с полученной массой до равномерного окрашивания.

Для того, чтобы создать простой синий ангоб вы можете использовать 40% в шарик глины, 20% красного оксида железа, 20% диоксида марганца 20% оксида кобальта.

Для окраски базовые рецепты, ангоб вы можете использовать различные оксиды, карбонаты и коммерческие красители. Некоторые цвета можно получить при добавлении к следующим красители.

Черный оттенок получается при добавлении 3% оксида железа и до 2% оксид кобальта, оксид никеля, диоксид марганца.

Темно-синий цвет получается при добавлении 1,5% окиси кобальта.

Зеленый средней интенсивности вы получаете, когда вы добавляете 3% окиси меди.

Охра получают при добавлении 4,5% желтой охры.

Красный цвет средней интенсивности вы получаете, когда вы добавляете 3% оксида железа.

При добавлении 6% рутила вы можете получить крем-коричневый.

Если вы добавляете 3% от хромированного железа, вы получите ангоб темно-серого цвета. При добавлении 6% диоксида марганца работает фиолетовый-коричневый. Автор: Виолетта Березина 18 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech