Эксперты предложили, как защитить автомобиль от жары


Опубликованно 06.09.2018 07:00

Эксперты предложили, как защитить автомобиль от жары

Как защитить автомобиль от жары – вопрос не является более актуальной, так как большинство современных автомобилей типичной европейской жары не боятся.

Но есть небольшие вещи, для которых перегрев автомобиля в целом лучше избегать. Сразу понимаешь, как защитить автомобиль от жары, вы можете разработать некоторые правила, лето,, который легко придерживаться "автоматически". Но прежде, давайте попробуем понять, что для автомобиля опасного тепла, и температура в закрытых контейнерах машины, например, в салоне, летом может достигать 60 - 70о C.

Пластик внутренней отделки и неметаллические детали под капотом предназначены для высоких температур, но в такие материальные условия восточной стареют быстрее: медленно, но верно, исчезают цвет, становится хрупкой пластмассы, резины и изоляции, в задержка клеевые швы, со временем трескается в покрытие торпедо. Этот факт важен, если вы собираетесь использовать автомобиль еще долгие и долгие годы.

От жары страдает, часто оригинального оборудования: компоненты покрытия, кожа, которой шпон торпедо, подиумы динамиков.

Реальная опасность в жару представляют некоторые виды багажа. Похудеть в закрытую машину бутылки газированных напитков могут просто взорваться, – как и зажигалки или аэрозольные баллончики. Плавятся, деформируются пластиковые аксессуары, посуда, контейнеры, коробки, стерео, "текут" батареи.

Что делать?

1. Самое простое – не оставлять машину на солнце. Парниковый эффект в рамке благосостояния увеличивает температуру на десятки градусов. Лучше пройти мимо вы пытаетесь в тени машины с целью дальнейшего ста метров, а затем вернуться в салон, нагретый до температуры сауны. При парковке на длительное время, рассмотрим, что тень движется с солнцем.

2. Слева тепло машину оставить приоткрытым окно, желательно с противоположных сторон, чтобы организм вырабатывает ток воздуха. Это очень эффективный способ.

3. Использовать любой тип жалюзи или москитные сетки на окна, которые препятствуют проникновению солнечных лучей в салон и появление парникового эффекта. В худшем случае, подойдут даже газеты, не открываются стекла или не ценно, как сараи.

4. Для защиты от солнца, использовать чехол-накидку в автомобиль. Ткань должна быть легкой и по возможности дышащий. Не случайно он был мокрый. Не хотите возиться с ногами на ветру, "матера" лак и краска – в идеале, тент не должен касаться КРАСКИ.

5. Наиболее уязвимыми салона – прежде всего, торпедо, крышка от солнца "лично", вплоть до подручных средств: газеты, носовой платок, одеяло.

6. Если в багажнике седана, я приносил на жаре в течение нескольких часов, они были оставлены газированные напитки, нужно открыть крышку медленно, сдерживая его кредит может в течение нескольких секунд. Резкие изменения давления в замкнутом объеме тара может не выдержать и взорваться разрушиться.

7. На летний период или на стоянке на жаре возьмите из салона и багажника уязвимы для тепла вещи – аптечка с лекарствами, пластмассовые игрушки, зажигалки, аэрозоли, конечно, продукты.



Категория: Авто