Шторы на петлях своими руками: пошаговая Инструкция изготовление


Опубликованно 05.09.2018 20:45

Шторы на петлях своими руками: пошаговая Инструкция изготовление

При оформлении современного интерьера новый интересный формат крепления штор - это шторы на петлях. Своими руками с пошаговыми инструкциями можно легко восстановить. Вам понадобится кусок ткани необходимого размера, нити в цвет и машинка.

В магазинах можно найти огромное количество материалов, пригодных для этой цели.

Прежде чем приступить к работе, должны принять во многом мера вашего окна - и этот момент, пожалуй, будет самое сложное! А в остальном жалюзи создают на петлях своими руками очень просто. Выбор материала для штор

Эти шторы прекрасно подойдут к любому интерьеру кухни или гостиной - не важно! Как правило, для изготовления возьмите ушками принесли грубую плотную ткань с лица, для которых штора крепится к карнизу. Но не торопите события и глухо отстегивающимися сделать пришивать ушки - лучше.

Как правило, классический вариант выглядит очень просто, но излишки сдержанность возможно устранить путем дополнительной отделки. Замените льняной или хлопчатобумажной воздушной органзой, узорчатым жаккардом, или комбинировать разные по фактуре и цветовой гамме материал, изменить форму петель. Тогда никто не сможет сказать, что шторка выполнена с возможностью поворота, своими руками, скучно и неинтересно!

При выборе материала обратите внимание, для каких целей вам это нужно?

Например, для блокировки сквозняков, яркого солнечного света оптимально взять плотную ткань - бархатистая, Velvet, вилки. Не хотите закрываться от солнца, но мешают взгляды с улицы - купить толстую органзы или Story вуаль. Ну, для воздуха-шторы, скажем, в Масару комнаты подходят различные виды тюля, шифона или тонкой органзы. Виды крепления петель

Решать в самом начале процесса, чтобы шторы на петлях своими руками, какие формы имеют петли. Простые прямоугольные - когда кончик полотна крепится прокладка из ткани (той же, из которой они сшиты verh?nge или контрастные). Этот вариант называется фиксация глухих - не снимешь карниз - не можешь снять занавес. Сделанные более узкие или округлые полоски бант в области сетей. Модельная - нормальный шнурок, лента, ленты выставлены петли или узлы.

Петли с застежками (пуговицами, липучками, весь ушками) - пожалуй, самый практичный из всех вариантов. Этот метод позволяет очень легко снимать шторы, без оглядки на карниз. Подходит для кухни, ведь именно здесь занавески загрязняются быстрее всего. В связи ушками - все Basilica можно сделать петли с помощью крючка. Выбор карнизов и штор дизайн

Шторы на петлях своими руками созданный в соответствии с вашими пожеланиями и выбрали, можете прикрепить к любой стержень, не обязательно круг способ круглого сечения! Данное изделие отлично смотрится на любой конструкции из пластика, дерева или алюминия. Единственное условие при монтаже этих панелей является то, что они немного выше, чем обычно - около 11-12 см от верхнего края проема окна. В противном случае вы будете между занавесом и штанга верхний свет, и это отрицательно влияет на внешний вид

Очень красиво смотрятся петли, сшитые из ткани другого цвета. Может фиксированных клавиш яркой тканью занавес и приобрести интересный и забавный персонаж. Пуговицы можно подобрать из дерева с деревянным карнизом это выглядит потрясающе!

Высоту помещения можно увеличить дополнительно с гардинами, с вертикальным расположением рисунка, и, наоборот, горизонтальное размещение полос и рисунков людном месте визуально. Расход материала

Никогда по шитью без необходимых измерений. Для получения качественного результата вам рассчитать все размеры и детали, требуемое количество петель, аккуратно вырежьте их и начните только после шитья штор на петлях своими руками. Шаг за шагом это выглядит так.

Первым шагом измерьте ширину окна, задергивает занавеску. Далее умножаем полученное число на два или два с половиной, в зависимости от будущей пышности шторы в закрытом состоянии. По периметру надо после 11 см на подгиб.

Теперь измерьте карниза зазор между штангой и верхним краем окна. Это делается для предотвращения провисания полотна шторы. Будьте уверены, что эти измерения петли был больше высоты ковша Story.

Существует несколько вариантов длины strong льна: Прямо до пола - залы для официальных или элегантный стили. Длина добавить до пола дано 10-14 см - это припуск дают эффект романтики. Шторы, добралась до подоконника, идеально подходит для кухни или ванной. Короткие шторы, которые небольшую часть проема. Используют, как правило, на кухнях.

Если стропы пришиваются, нужно обработать верхнюю часть штор с помощью мира. Вырезать полоску материала не забудьте около одиннадцати сантиметров в ширину и длиной, равной ширине края шторы, оставляя по 4 см на Поджио. Расчет требуемого количества люверсы

Чтобы быстро нужное количество петель для фиксации, рассчитать закрепить с двух сторон одну петлю занавески, и между ними остальные лежали, так что промежутки от двенадцати до двадцати сантиметров. Чтобы рассчитать петли конкретно для ваших штор, необходимо будет поделиться окончательная ширина готового полотна на требуемой частоте их размещения, а также добавить блок. Предположим, занавес шириной 84 см, расстояние между петлями 12 см, тогда вам нужны люверсы 8(80 / 12 + 1 = 8). Классической шить шторы на петлях своими руками: мастер-класс

Наиболее практичный вариант-это классика. Работа по ее изготовлению не много времени.

В результате проведения всех измерений и вычислений, при резке материи - ткань для шторы, люверсы детали и obtatschku, и они начинают шить шторы на петлях своими руками.

Сшить петли, вырезать несколько прямоугольников с заданными размерами сторон, где-то 14 на 22.

Далее все прямоугольники сложить пополам, лицевой стороной внутрь. Швы по длинным сторонам заготовки, отступив 2 см от края. Southwest каждый шов и будет видно. Придавить так, чтобы швы шли в середине каждой детали и еще раз прогладить. В результате полоски шириной 5 см и длиной 22 см

Теперь согните пополам и сшейте верхний край шторы.

Obtatschku обернуть после короткой стороны 2 см и 1 см длиной и проглаживают.

Положите эти полосы люверсы сверху и закрепите с помощью булавки. Которые прошивают верхний край, отступив на 1 см, Затем эти полосы и сгладить уступив занавес, петли при этом вверх должны быть направлены. Слева изгиб и пристрочить мира лента с оставшимися краями.

В этом месте желательно повесить занавеску для уточнения и коррекции нижнего подгиба. Снова свободен и нижнего края полотнища пришиты.

Мешок готовый продукт.

Готовых повесить на карниз и украсить окно! Правила пошива штор на петлях своими руками

Для получения красивых, стильных и элегантных штор, нужно придерживаться некоторых важных правил.

Во-первых, для штор с петлями не нужно использовать слишком много материала. Просто проведите простой расчет и определить необходимый размер прямоугольника из ткани.

Для классические шторы размер материи шириной оконного проема умножается на 2, для большего блеска равна 2,5. На обработку края оставить примерно восемь сантиметров.

Длина на ваше усмотрение и зависит только от назначения помещения.

Так что занавес не Призма, оставляйте пространство между соседними петлями равна 2 умноженное на ширину петли.

При большом весе штор количество блочек должен держать слишком велика, чтобы массивный занавес.

Высота петли является стандартным и составляет десять сантиметров. Преимущества штор на петлях

Шторы на петлях, набирают свою популярность не столько из-за красоты и стильный внешний вид. Скорее это происходит из-за простоты использования. Потребность в различных дополнительных стоп исчезает крепления - нет необходимости покупать, полуприцепы-рефрижераторы кольца и крючки для крепления. Эта модель имеет одно большое преимущество: материал шторы не портит скобы из металла, на обычный карниз, такая фиксация очень прочная, идеально подходит для массивных штор, очень экономически эффективным способом изготовления своими руками, значимости для абсолютно любого помещения.

Но такие варианты сшитые шторы на петлях своими руками фото ниже.

Интересные и яркие шторы могут повторить на обоях узор, петли и украсить бусинами, лентами и т. д. Автор: Алекс Protein 5. Август 2018



Категория: Hi-Tech