Греческие монеты: древние и современные изображения монет, вес и их стоимость


Опубликованно 01.09.2018 16:24

Греческие монеты: древние и современные изображения монет, вес и их стоимость

Драхма является частью греческой финансовой системы, разработанной в ста лет до нашей эры. Уникальность этой монеты заключается в том, что с момента начала мировой торговли в том виде, в котором она существует сегодня.

Более поздние (современные) греческие монеты-это не менее уникальный, чем их предок. Последний раз драхмы чеканились в XIX веке, но в соответствии с древними традициями. Древние стандарты. Стоимость старинных и современных драхму

Древние греки чеканили монеты из золота нынешнего образца. Таких, по мнению некоторых историков, лечить древнегреческого статер. Драхмы из серебра и были использованы для обмена статора. Известно, что в Древней Аттике один статер равнялся двадцати серебряных драхм.

Некоторые источники утверждают, что статер был только греческие монеты, отчеканенные из золота. По другим источникам, первые драмовые тоже был Золотой.

Сегодня материальную ценность драхмы, поскольку изделия из драгоценных металлов, Добавлено нумизматическую ценность. Монета, а вместе с ним и понятие "драма" (конец 2001 года на территории Греции были бумажные драхмы), из повседневной жизни греков с первых дней 2002 года. Сегодня в Греции является действительной валютой, принятой в Европейском Союзе.

В последний раз, что отмена драма (в наши дни), один Евро стоил чуть больше триста сорок драхм, и пятнадцать лет спустя, когда нумизматы вспомнил ее, одна греческая драхма - монета 1879 чеканки - был оценен в двести евро (14 640 рублей).

Монеты, отчеканенные на заре ХХ века, сегодня можно найти в антикварных магазинах. Однако, их стоимость по-прежнему низка – от пятидесяти евроцентов до двух евро (36,6 - 146 руб.).

Но бумажные драхмы напечатан в прошлом веке, популярны. Например, на купюре в пятьдесят драхм, датированной первой половиной шестидесятых годов прошлого века, нумизматы могут предложить не менее семи Евро (512 рублей). И двадцать пять бумажек, изготовленных в начале двадцатых годов прошлого века, Вы не пожалеете и четыреста пятьдесят евро (32 941 рублей). В основе греческого денежно-кредитной системы монета

Раньше были отчеканены первые монеты древние греки использовали так называемые масса поселения. Первый вес в денежных единицах – предшественников обычные деньги - некоторые исследователи называют следующие греческие монеты: талант, Мина, статер, драхма и Обол.

В один Обол (веса Обол – 73 мг) был 8 Халк. Вес драхмы (ее Вес 4 грамм 37 мг) состояла из шести оболов. В статер, там были две драхмы, и одну мину (весил 436 грамм 60 мг) – сто драхм, или пятьдесят статеров. Один талант весил двадцать шесть килограммов, сто девяносто шесть граммов, и состоял из шестидесяти минут. Первая Валюта древних греков по Гераклид

По мнению некоторых историков, первое упоминание о металлических деньгах были найдены в составе греческий философ Гераклид. Его первая денежная единица, источник сказал, греки называли оболы. На самом деле, это были металлические прутья, которые разрезаются на мелкие кусочки, которые играют роль маленьких греческих монетах. Эта система расчетов была использована в седьмом – пятом веках до нашей эры.

Хотя первая греческая драхма равнялась шести оболов, а не существовать, как независимое монета. Слово "драхма" означает шесть металлическими прутьями, зажатый в ладони.

На смену упраздненному оболы пришел karmatic, а затем преступление. Название греческой монеты прошли через изображение черепахи (название монеты совпадает с названием животного). Преступление было признано в качестве официальной валюты, и не только в Греции, но и в мировом финансовом сообществе. Некоторые современные ученые утверждают, что первая монета, впервые отчеканена по греческой мята, Гелон.

Охотники Древней Греции не останавливаться с животными. На монетах более позднего времени, в дополнение к символам города и представители животного мира были изображены растения и места и лица греческих богов и правителей.

Например, Афинская тетрадрахма была украшена богиня Афина и сова (один из символов города) с оливковой ветвью над головой.

Золотые древнегреческие монеты

Название большинства античных монет из Милета также ожидать, pokaski и статеры kisicki. Они были отчеканены в период с седьмого до пятого веков до наступления нашей эры.

Впервые в городе Милет. Эта древняя греческая монета (как, впрочем, и двух других) принадлежит к так называемым электрум денежных единиц. Они были использованы на побережье Ионического моря, в районе, принадлежащих к Малой Азии, но были под игом правителей Лидии.

Монеты раннего периода одна сторона была украшена изображением головы льва и именем короля. Критические современники могут увидеть их только углубление неопределенной формы. Вес Милетской статер тех времен была чуть более четырнадцати граммов. Pokaski статер

Статеры фокачча, тоже принадлежал к электровых монет чеканились в Фокею, где ее считали одной из основных валют. Так что Фокачча статеры были сосредоточены в руках богатых граждан. На лицевой стороне монеты украшало изображение тюленя (животного, который был талисманом этого древнего города). Монеты древнего kisika

С середины пятого века до н. э. статеры, похожие pokaski, чеканились на монетных дворах города kisika. Вот, сделал кучу изменений-из-статер – Гекко (одна монета была равна шестой части статер кизильском), gamegecko (двенадцатая часть статер), сердца (двадцать четвертая часть статер информацию cityscope) и более мелких разменных денег.

Монеты Csicska пошел в бассейнах современного Мраморного, Эгейского и Черного морей, а также во Фракии и Македонии. Согласно исторической справке, kisicki статер используется для населенных пунктов, жители Ольвии. Сегодня эти монеты стали искателями древностей, участвуя в археологических исследованиях в южной части Украины. Рождение серебряных драхм

Чеканили драхмы из серебра, по мнению некоторых историков, появились в начале XIX века, во время правления первого Дистиллята. Название монеты - по словам источника - происходит от греческого слова "кучка" (как переводится на русский язык слово "драхма"). Понятие "кучка" возникла в те времена, когда драхма обменивалась на шести металлических стержней.

Первое упоминание о серебряной драхмы в середине шестого века до нашей эры. Эта греческая монета использовалась в качестве денежной единицы является афинский народ, а народы, живущие на территории современной средиземноморской. "Возродиться из пепла"

По одной из версий, прототипом современные греческие монеты были разменные деньги, которые называли клещом. Чеканить ее начали в 1828 году. С одной стороны, вклад был оформлен с изображением сжигая себя и возрождаться из пепла Феникса (согласно легенде, Феникс самосожжения происходили раз в сто лет), некоторые из которых явно виден крест.

Эта птица греки, которые жили в начале девятнадцатого века, отождествляется с христианским символом святости и вечной жизни, а их потомки - с возрождения Греции, сбрось оковы турецких захватчиков. Автор: Ирина Браславская 6 августа 2018



Категория: Hi-Tech