Задержанный в Украине российский журналист попросил защиты у Путина


Опубликованно 01.09.2018 14:24

Задержанный в Украине российский журналист попросил защиты у Путина

Руководитель редакции РИА Новости Украина Кирилл Вышинский обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой подарить ему защиту. Об этом сообщает РИА Новости.

В письме к президенту Вышинский просил принять все необходимые меры для его скорейшего освобождения, и предоставить ему правовую защиту. С такими мольбами мужчина предстал перед судом. Вышинский напомнил, что он является гражданином Российской Федерации. Кроме того, журналист выразил желание украинского гражданства отказаться. Мужчина добавил, что его держали под стражей незаконно.

15. Май Вышинский был задержан украинскими правоохранителями возле своего дома. Два дня спустя он был арестован по решению украинского суда. Служба безопасности страны подозревает руководителя РИА Новости Украина в поддержку самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

Вскоре после ареста Вышинского ресурсы власти Украины ограничили доступ к сайтам новостных агентств РИА Новости и Интерфакс, а также многими другими российскими ИТ-на территории страны.Более важные сообщения в Telegram-канал «лента дня». Следствие!



Категория: Интернет