Хакеры-вымогатели атаковали город сша


Опубликованно 31.08.2018 13:09

Хакеры-вымогатели атаковали город сша

Американский общественный сектор претерпел систематические атаки хакеров-вымогателей. Об этом сообщает the Wall Street Journal.

За последние несколько месяцев коммунальные сети многих городах США (Атланта, Rockport, Сент-Луис и другие) были жертв вирусов-шифровальщиков. Местные власти потратили много средств для восстановления данных, обновления системы и его страхование, и в безнадежных случаях погашения для преступников.

Рассказ нужно так никуда инцидент, произошедший в пятницу, 13 апреля. Местные сотрудники организации уже запланировали пойти домой, после рабочего дня, однако, отметить, что часть файлов на компьютере, бизнес-заблокирован. Для того, чтобы получить доступ к их неизвестные требовали определенную сумму в биткоинах.

Руководство было готово заплатить выкуп данных: цена была низкой. Но в итоге было принято решение не идти на уступки. Восстановление файлов стоила 40 тысяч долларов (процесс восстановления будет стоить четверть этой суммы, остальные расходы составили укрепления безопасности и системы резервного копирования в облако).

По данным Института моста не (Ponemon Institute), объем атак в государственном секторе растут быстрее, чем в частном. По мнению экспертов, около 38 процентов организаций в этом году страдают от вымогателей. Для сравнения, в 2016 году таких было 13 процентов.

Федеральное бюро расследований рекомендует чиновникам не платить вымогателям и предупреждает, что некоторые преступники не держат свои обещания и не предоставляют ключи для расшифровки файлов, после того, как получил денежную сумму.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!



Категория: Интернет