Когда в мире появятся первые "летающие машины"


Опубликованно 31.08.2018 01:10

Когда в мире появятся первые

Персональный летательный аппарат – "идея фикс" многих разработчиков-новаторов, которые отправляются в ногу со временем.

Между ними, и Ларри Пейдж, сооснователь Google. Он не жалеет денег для прогрессивной проектов Китти Хок, в том числе "flickr" уже с успехом "отрываются" от земли.

Недавно компания похвасталась, новая версия одной клетки, в состоянии подняться с воды и сесть на него.

Flyer – простота в управлении гибрид, мультикоптеры и скутеров, автоматически стабилизируется в воздухе. Развивается над землей на скорости 30 километров в час, а запаса батареи хватает на 20 минут полета.

Прямо на пятки Ларри Пейдж и его команда прибывают канадские изобретатели. Мошка – личный пассажирский вертолет с вертикальным взлетом и посадкой – результат девяти лет работы команды разработчиков Нож.

Автомобиль предназначен для одного человека, предельный вес до 114 кг, а высота 2 метров. Несмотря на то, что вес беспилотника – сто пятьдесят фунтов. Внешне самолет напоминает гоночный автомобиль, который не вращается. "Flickr" сидит в буквальном смысле на "живот" и способен взлетать и садиться на суше и на воде.

Одного заряда батареи достаточно для преодоления не менее чем на 40 километров, развивая в полете скорость более 100 километров в час. Как говорят разработчики, Мошка дешевле, и даже таша электрических машин на дому. Среди недостатков этой машины руль, если она не любит "мороза". Управлять очень просто – как и обычный много для меня, и для этого не требуется лицензия пилота.

Сверхлегкий, эффективным, и, по словам разработчиков, "не является более дорогостоящим, чем обычный внедорожник" – привыкли ли этот руль "личный транспорт" на рынке и будет ли он конкуренции с традиционными средствами транспортировки, время покажет.



Категория: Авто