Весна, предложенный судом блокировать в социальных сетях группы насилия


Опубликованно 29.08.2018 19:51

Весна, предложенный судом блокировать в социальных сетях группы насилия

Вице-спикер Госдумы Ирина Весна представило в парламент законопроект, в котором предлагается разрешить без суда блокировать группы в социальных сетях, содержащие пропаганду насилия. Сообщает ТАСС.

В документе эти права предлагается наделить сотрудников правоохранительных органов. Это коломбина-групп, в которых пользователи могут делиться информацией о массовых казнях в школах, причинения физического вреда другим лицам и о методах самоубийства. В этих общинах, она сообщила такие группы, как «Бежать или умереть», «Фея огня", и другие.

Весна подчеркнул, что его инициатива связана с недавним решением властей ввести уголовную ответственность за склонение или иное вовлечение детей в совершение противоправных действий, которые могут представлять опасность для ребенка.

Депутат уверена, что досудебной блокировки таких ассоциаций полиции возможность завершить доступ к информации преступника в общении с детьми и влияние на них. «Кроме того, это позволит сформировать общее универсальное правило и мера профилактики», - добавила Весна.

Кроме досудебной блокировки сообщества, в декларации непосредственной передачи информации Роскомнадзором в соответствующие органы, чтобы определить нарушителя, расследования и уголовного преследования.

В феврале, Весной предложила жизнь посадить насильников детей, если действия преступника, повлекшие тяжкие последствия для жизни и здоровья ребенка.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Для того, чтобы подписаться!



Категория: Интернет