Замуж за принца: самые красивые Королевские свадебные платья


Опубликованно 29.08.2018 14:52

Замуж за принца: самые красивые Королевские свадебные платья

Сегодня состоится свадебная церемония принца Гарри и Меган Маркл, которая будет транслироваться в прямом эфире по всему миру. Известно, что Меган Маркл пойдет к алтарю в платье за 135 тысяч долларов. И хотя Ивона предлагает вспомнить, какими были свадебные наряды для знаменитых королевских свадеб.

Платье принцессы Дианы

Самое знаменитое свадебное платье, Королевское свадебное платье принцессы Дианы. Ее свадьба с принцем Чарльзом, сыном королевы Елизаветы состоялась 29 июля 1981 года. Платье для Дианы работал с дизайнерами Дэвидом и Элизабет Эмануэль. Платье из шелковой тафты цвета слоновой кости украшен многочисленными оборками, ручной вышивкой 10 000 жемчужин и дополнен с 9-метровым шлейфом.

Платье Кейт Миддлтон

Платье, в котором Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма, оценивается в колоссальные $ 400,000 и является одним из самых дорогих нарядов в мире. Над его созданием работал в качестве креативного директора модного дома Александра Маккуина Сара Бертон. Платье было сделано из атласа, кружева и органзы. Лиф платья сзади на пуговицах до 58 пуговицы, а кружева и шлейф ее платье был вырезан вручную в Королевской школе рукоделия в Хэмптон-корт.

Свадебное платье Шарлин, Принцесса Монако

Профессиональные спортсменки Шарлен уитсток после того, как ее брак с Альбертом, принцем Монако (сын Грейс Келли), получила титул княгини Монако. Великолепная свадьба состоялась в 2011 году. На церемонии невеста появилась в простом платье Armani priv? на плечо.

Свадебное платье кронпринцессы Швеции Виктории

Виктория вышла замуж за своего бывшего инструктора по фитнесу в 2010 году. Для церемонии невеста выбрала платье от шведского бренда пер Engsheden. Белый наряд с длинным шлейфом и открытыми плечами украсит короной и кружевом вуаль.

Платья королевы Испании Летиции

Журналистка Летиция Орти вышла замуж за принца Филиппа в платье с длинным шлейфом 5 метров и шелковой вуалью от испанского дизайнера Мануэль Пертегас. Свадьба транслировалась по телеканалам многих стран, которые собрались у экранов около 1,5 миллиарда зрителей по всему миру.

Не пропустите интересные факты о Королевской свадьбе принца Гарри и Меган Маркл в этом материале.



Категория: Общество