Национальная Галерея покупает ?3,6 м шедевр


Опубликованно 27.08.2018 07:11

Национальная Галерея покупает ?3,6 м шедевр

Национальный Фотографический Отдел Галерея

Национальная Галерея приобрела редкая картина итальянского художника 17-го века Артемизии Джентилески за ?3,6 м.

Джентилески является одним из самых опытных художников в ее возрасте.

"Приобретение этой великой картины реализует давнюю мечту о растущей коллекции Национальной галереи картинами известных женщин-художников," галерея сказал.

Из 2300 работ в коллекции Лондонской галереи, он теперь имеет в общей сложности 21 женщины.

Это последний приобрел произведение искусства певицы, в 1991 году, когда он был представлен с пятью кусочками Паула Рего.

Ханна Ротшильд, председатель попечительского совета Национальной галереи, пояснил: "Джентилески был пионером, мастер-сказочник и один из самых прогрессивных и выразительных художников того периода.

"[Она была] одна из немногих женщин, которые сумели переломить пределы своего времени, она преодолела крайние личные трудности, чтобы добиться успеха в живописи.

"Эта картина поможет нам изменить то, как мы собираем, экспонат и рассказать историю женщин-художниц на протяжении всей истории".

Национальный Фотографический Отдел Галереи.

Джентилески, как полагают, нарисовал Автопортрет, Святой Екатерины Александрийской около 1615.

Дочь художника Орацио Джентилески, она преодолевала огромные личные проблемы, чтобы насладиться успехом и признанием в мире мужчин, и ее репутации как феминистка значок, выросло в последние десятилетия.

В возрасте 17 лет, она была изнасилована художника Агостино Тасси, знакомый ее отца, что привело к печально известной семимесячного судебного разбирательства.

Она насчитала европейские королевские дворы и аристократия среди ее покровителей - в том числе Король Филипп IV Испании, семья Медичи, Великого герцога Тосканского.

Она была первой женщиной, чтобы стать членом Академии дель с disegno во Флоренции и во многом отвергает предмет как ожидается, женщин-художников, предпочитающих рисовать героических женщин, часто в обнаженном виде.

Автопортрет как Святой Екатерины Александрийской будет проходить по консервации перед походом на выставке в галерее в начале 2019 года.

Есть только две другие известные станковые картины Джентилески в Великобритании.



Категория: Культура