Эффект старой фотографии: как делать винтажные фото, выбор программы для работы с фотографиями необходимы все время прямо, фильтры для обработки


Опубликованно 27.08.2018 01:21

Эффект старой фотографии: как делать винтажные фото, выбор программы для работы с фотографиями необходимы все время прямо, фильтры для обработки

В последнее время все большую популярность среди пользователей социальных сетей набирает эффект старой фотографии в рисунки. Фото, обработанные таким образом, привлекают внимание и получат наибольшее количество "мне нравится", что не может не понравиться владельцам счетов.

Для создания эффекта старой фотографии можно сразу несколькими способами, о которых пойдет речь в этой статье. Кроме того, будут рассмотрены наиболее популярные программы для конвертирования изображений в один клик.

Что такое эффект старой фотографии

В начале 60-х люди имели возможность делать только черно-белые фото. Эта услуга осуществляли, как правило, на фото, а также в нашей стране в те времена еще не было в продаже достаточного количества камер. Через полтора десятка лет появились цветные фотографии, которые также делали профессионалы. Правда, в данный момент уже можно без проблем купить собственные камеры. Фотографии, которые были получены с помощью методики, радовали всех оттенков черного и серого на белом фоне. Позже появились усовершенствованные приборы, которые народ прозвал "мыльницами". Через них были и цветные фотографии.

Со временем, фотография начала набирать новые обороты. Начали появляться камеры, которые способны делать открытки высокого разрешения и качества. Сейчас заменены зеркала профессиональные камеры, способные в точности передать изображение, которое видит глаз человека.

Тем не менее, мода диктует свои правила. Люди постепенно начали "исчезать" из профессиональных образов, отдавая предпочтение фото в стиле ретро. А также приобрести камеры 60-х годов, сейчас почти невозможно, эффект старой фотографии в изображения достигается другими методами. Приложения для создания винтажных фото

В настоящее время можно найти множество специальных программ, которые имеют в своем арсенале фильтр "эффект старой фотографии". Большинство из них не отличаются от функций, таким образом, пользователю, достаточно, несколько программ на телефон, чтобы создать фотографию с остатками. В списке лучших программ, с эффектом пленки являются: Afterlight - здесь можно найти множество "полосатых", которые дают эффект старой фотографии с царапинами (раздел Дасти). В деревне Наби - упрощенный аналог программы Afterligth с большим количеством фильтров, зернистость, блики и "выходной". HUJI - пожалуй, лучший редактор фотографий эффект старой фотографии. В бесплатной версии изображений должно быть сделано непосредственно в приложение, то фильтры, в них пересекаются случайным образом. Тем не менее, это не является проблемой, так как программа каждый раз создает отличный эффект старой фотографии с датой.

Kudak PRO - идеальный вариант для владельцев iOS-устройств. Делает фотографии, которые, кажется, быть как можно ближе к пленочным. Кроме того, в данной программе есть одна забавная функция галереи Kudak PRO. Он имитирует "фильм" с ограниченным числом кадров, чем в конце кормления, необходимо "подтянуть".

Перечисленные выше приложения будет достаточно, чтобы сделать элегантный винтаж фото в смартфоне. Однако, часто бывает, что "лечь" требует изображения, с профессионального устройства. В этом случае вам поможет верным и надежным "другом" - Photoshop. Как сделать портрет в Photoshop

Чтобы придать фотографии винтажный вид с помощью программы Adobe Photoshop, необходимо использовать качественные текстуры царапин и повреждений. В качестве основного объекта изображения, то лучше выбрать старый объект, чтобы фото выглядело еще более реалистичным. Например, это может быть построен в 60-е годы высота моста. В этом случае, необходимо "обрезать" фото всех объектов, современные машины, плиты, люди в одежде XXI века.

После этого необходимо выбрать текстуру и вставить ее в фото. Для этого необходимо использовать режим Multiply. С помощью инструмента "Свободная трансформация" (Free Transform), необходимо уменьшить размер текстуры и поместите его над фото, после сохранения изменений.

Таким же образом можно нанести еще один слой текстуры на фото, если это необходимо, уменьшить его непрозрачность. Если фото оригинал выглядит слишком резко, нужно немного размытость всех изображений. Создание винтажных фотографий с Lightroom

Lightroom-это еще один популярный среди фотографов приложение для обработки изображений, что позволяет получить эффект пленки на фото. Превратить любую фотографию в кадр из фильма в три простых шага.

Сначала нужно сделать черный, темно-серый фон, характерный для всех изображений того времени. Для этого необходимо работать с инструментом "Кривые". Выбрав пункт просмотр кривых, перетащите точку черного цвета (находится в нижней части) немного выше. После этого, все черного цвета, на фото мгновенно приобретет темно-серый оттенок.

Затем те же манипуляции нужно повторить с точкой, ответственный за белый цвет (который находится вверху). Необходимо перетащить немного ниже. Все белые объекты на фото будут в светло-серый цвет.

После этого надо работать с цветом в разделе Hue, Saturation and Luminance. Рекомендуется уменьшить значение голубой, выбирают зеленый. Также винтажного эффекта добиваются, в том, что касается желтых и фиолетовых цветов. Зерна на фото - еще один важный элемент, который дает старый вид. Размер зерна можно изменить в модуле Develop, выбрав вкладку "Effects" панель управления " и добавить подраздел grain. Камеры- "полярность"

Большой популярностью среди любителей винтаж фото имеют особое приложение на телефон, которые имитируют ретро камеры Полароид. Так, можно выделить: InstaMini. InstaSweet. 8 mm. Huji Cam. POLY. VHS.

Все эти программы могут похвастаться очень реалистичный дизайн и широкий выбор классических фильтров. Тем не менее, выделить из множества приложений, которые хоть и лучше, это почти невозможно, так как все они по-своему хороши. Поэтому выбор, что программного обеспечения использовать, чтобы гарантировать качество фото, полностью ложится на плечи Интернет-пользователей. Советы опытных фотографов

Профессионалы знают, как сделать эффект старой фотографии, что фотографии при этом выглядят естественными и пришли мне. Новички часто, но очень с фильтрами, рефлексы и зернистостью на фото, а также всю желаемую "идеал".

Опытные фотографы рекомендуют не бояться следовать своей интуиции, при обработке изображений. Потому что почти в каждой инструкции в сети, как правило, прилагается к конкретной фотографии, поэтому заменить абсолютно любой образ не будет работать.

Для начала

Важно научиться "чувствовать" кадр, работать со светом, тенью, быть в состоянии правильно применить фильтры. Тогда, все фотографии выглядят действительно качественные и натуральные. Чтобы достичь этого, нужно много практики, экспериментов, изучения аналогичных работ и попытки играть.

Вы можете начать изучение с фотографий, хранящихся в телефоне, пытаясь обработать с помощью различных программ, применить и настроить фильтры, изменить дополнительные параметры. Когда начинает производить, стоит начинать с более профессиональной обработки фото, например, с помощью Photoshop и Lightroom. Автор: Сергей Север 22 Июля 2018 года



Категория: Hi-Tech