Коллаж на стене: фотографии, картины, рамки, коллаж, методы сбора, цветовая гармония и советы дизайнеров


Опубликованно 26.08.2018 13:54

Коллаж на стене: фотографии, картины, рамки, коллаж, методы сбора, цветовая гармония и советы дизайнеров

Достаточно простой способ украсить любую комнату – создание коллажа на стене. В этом случае нет ничего сложного, но есть много времени и терпения. Коллаж вписывается в стиль комнаты, вы должны рассмотреть возможность купить необходимые запчасти: рамки, изображения, объемные наклейки и т. д. кроме того, все дополнительные элементы можно сделать самостоятельно. Выбор предметов

Часто сделать коллаж, чтобы украсить комнату, чтобы вспомнить любое событие, чтобы подарить своим друзьям и близким. Он будет идеально вписываться в интерьер, если собирать предметы в тематическую коллекцию. Избежать ошибок: украшения несколько кадров одинакового размера и формы не оживить комнату и сделать ее унылой и скучной.

Почти каждого человека можно найти множество фотографий, касающихся различных жизненных событий. Каждый из них можно оформить в виде коллажа: встреча с одноклассниками, прогулка с семьей, первый день рождения ребенка, Новый год, отдых на пляже. Что касается фотографий, то они выбираются в зависимости от назначения помещения (например, кухня, натюрморт).

Несколько примеров коллаж на стене: Для гостиной и спальни, пейзажи, семейные фотографии. Для офиса – пейзажи, портреты, фотографии в стиле ретро. Для кухни – цветы и натюрморты. Детская комната – панелей или фото в виде лестницы. Цветовая гармония

Вы должны знать, что неправильное сочетание цветов может испортить общее впечатление от комнаты. Поэтому здесь придется учесть некоторые моменты: назначение помещений; стиль и цвет соседних деталей; расположение композиции; темы и принцип создания коллажа на стене.

Рамки для фотографий и картин играют важную роль в дизайне интерьера, поэтому важно правильно подобрать. Их цвет и материал должны гармонировать с интерьером помещения. Рамки могут быть цветные и черно-белые, пластик, дерево и металл. Вы можете сделать их самостоятельно - просто купите симпатичные ракушки, пуговицы или другие украшения.

Сделайте коллаж на стене фотографии и картины, обрамленные в рамку того же цвета. Тем не менее, они могут отличаться по размеру, толщине, форме, текстуре. В светлой комнате хорошо будет смотреться легкая и тонкая рамка с черно-белой фотографии. В светлых номерах можно воспользоваться выразительным и широким обрамлением (черный, серо-черный или коричнево-черный). Варианты дизайна

Из набора фотографий или картин, вы можете собирать различные композиции. Например, чтобы организовать своими руками коллаж на стене, вы можете использовать веревки, окрашенные в любой цвет. Контактный фотографиями вы можете использовать декоративные прищепки. Способ удобен тем, что композиция легко заменить.

Существует также большое количество вариантов для оформления коллажей. Среди них: Симметричное расположение элементов (вокруг вертикальной или горизонтальной оси). Большие фотографии, размещенные ближе к центру, а мелкие – по краям. Выделение Центрального элемента. В центре висят самые важные (или большинство) картины, а остальные по принципу симметрии. Вырезать по несколько штук и монтируются на стену в единую композицию. Расположение товаров на полках на стене. Для пополнения коллекции помогут бокалы, вазы, декоративные тарелки.

Красивый коллаж из фотографий на стене получится, если использовать не только изображения, но и фотографии, зеркала, часы, деревянные или пластиковые этикетки. Выбор места

Перед публикацией песню, необходимо выбрать для нее подходящее место. Чтобы начать, выберите стену: он должен быть пустым (без картинок, бра, плакаты) и держаться подальше. Важно также, чтобы к ней легко было подойти, чтобы гости могли оценить ваши усилия. Дизайнеры советуют не размещать фотографии в коридорах и в закрытых лестниц.

Семейные фотографии не должны висеть над диваном или кроватью, потому что они не будут в состоянии получить более близкий взгляд. Для этого подойдут любые большие фотографии или картины. В некоторых районах коллаж будет выглядеть прекрасно? Они идеально подходят для гостиных, спален, детских комнат, кухонь, офисов, открытых лестниц и т. д. Фото

Прежде чем сделать коллаж из фотографий на стене, необходимо определиться с темой и размер изображений. Последние можно сделать следующим образом: вырезать из обычной бумаги каждый пункт и попытаться сделать общую композицию. После этого можно приступать к печати фотографий.

Важной частью фото – рамки. Получить консервативный дизайн, то лучше сделать их одинаковыми. Для смелых людей еще один способ – выберите деталь с разной фактурой. Они должны вписываться в общий интерьер (например, темная оправа в сочетании с двери и плинтуса венге).

Несколько вариантов дизайна состав: публикации фотографий в симметрично или хаотично вокруг любого объекта (картины, двери, зеркала, лампы); местоположение пустое пространство рам такого же размера, в которые вставляется одинаковые на первый взгляд картинки; такая композиция создаст интересный визуальный эффект; размещение элементов одинакового размера в параллельных линиях; расположения части по вертикали – это визуально поднимет потолок. Фотографии

Коллаж на стену может сделать не только фотографии, но и картины. Таким образом купить их готовые или сделать самостоятельно. Картинки можно рисовать акварелью или маслом, чтобы создать панель (шерсть, нитки, кожа) или сделать сбор плакат.

Попробуем разобраться, которые подходят для приготовления состава: Картинки нарисованных цветов. Эту работу можно сделать даже начинающий художник, чтобы попробовать. Выглядит очень странно коллаж из детских рисунков и ребенку эта идея будет любить. Картины, вышитые бисером. Идеально подходит для спальни или кухни. Изделия из подручных материалов. В этом варианте можно использовать и комбинировать различные предметы: ткань, пуговицы, засушенные цветы, камешки, ракушки и т. д. Самодельные плакаты. В рамы можно вставлять рукописные рецепты, тексты, надписи или цитаты. Фотографии обои. Их можно вырезать из обоев, наклеенный на твердую базу и место сферы. Отлично смотрится композиция из обоев, которые установлены на прочную основу (панели). Хорошо впишется в интерьер модульные картины, которые состоят из нескольких сегментов. Отсутствие рам позволяет добиваться плавного перехода рисунка. Создать композицию из рамок

Необычный вариант для декорирования любого помещения – коллаж из рамок на стене. Внутри каждого элемента вы можете разместить любой "вброс" или оставить их пустыми и позволить взгляду отдохнуть. Такая композиция выглядит ненавязчиво и гармонично впишется в любой стиль. Пустые рамы можно повесить в любом порядке. Особое внимание следует обратить на цвет изделия: если они одного цвета, вы можете иметь разные формы и размеры. Если вы хотите повесить цветные рамки, надо иметь это в виду при составлении.

Изделия на стене может повторять фактуру мебели или другие детали интерьера. Очень красиво и необычно смотрятся старинные, экзотические рамка, а в некоторых из них можно вставить зеркало. Это украшение идеально подходит для спальни и гостиной, и даже ванной комнаты.

Также возможна установка одного кадра на другой (меньшего к большему). А самый молодой из них могут быть заполнены картинами, вышивками, аппликациями и т. д. оживить интерьер помогут цветочные композиции. Советы дизайнеров по оформлению разных комнат

Чтобы сделать коллаж на стене, необходимо учитывать назначение и дизайн помещения. Элементы композиции должны быть хорошо гармонировать с цветовой палитрой комнаты.

Дизайнеры советуют украсить стены следующим образом: Для гостиной для семейной фотографии, которую можно повесить на любой стене. Но мы не должны переборщить с количеством. Отличный вариант-сделать композицию в виде семейного древа. Дополнительным украшением будет сделать ветку с листьями, которые висели между рамами. В спальне лучше повесить коллаж на тему любви (знакомство, брак) – это даст супругам романтическое настроение и освежить свои чувства. Придать привлекательность композиции поможет свет. В детской комнате фото и картинки поставить в рамки в виде ярких пазлов находятся в хаотичном порядке. Пример: в центре, улыбающийся ребенок крупным планом, а вокруг моменты взросления, слепки рук и ног. Подходит для кухни, посуда изображения, рецепты и любую кулинарную тему. Вы можете дополнить интерьер кухонной утвари.

Коллаж на стену-это отличный способ добавить комфорта в любом помещении. Самое главное, не придется тратить много денег, ведь можно обойтись и подручными. Автор: Юлия Салова 11 августа 2018



Категория: Hi-Tech