Арета Франклин: жизнь в картинках


Опубликованно 26.08.2018 04:44

Арета Франклин: жизнь в картинках

Арета Франклин, "королева души", чья карьера охватывает семь десятилетий, скончалась в Детройте в возрасте 76 лет.

Вот оглядываюсь на свою жизнь и раз в картинках.

Гетти Изображений

Родился в Мемфисе в 1942 году, Арета Луиза Франклин сделала свои первые записи, когда ей было всего 14. Но ее карьера не снять, пока она не подписаны на Atlantic Records в 1966.

Она пошла, чтобы иметь строку хитов, среди них я никогда не любила мужчину (так, как я люблю тебя), и уважение (ты заставляешь меня чувствовать) естественная женщина. Здесь она выступает на верх всплывает в 1968 году.

Личные проблемы и опрометчивая вылазка на дискотеку сделано для менее успешных 1970-х годов, хотя она продолжала активно выступать. Здесь она принимает участие в голливудских Салют в королевский эстрада, 1980.

Гетти Изображений

В том же году ей появиться вместе с Джоном Белуши и Дэн Эйкройд в культовой комедии "братья Блюз". Как летучие официантка миссис Мерфи, она стала петь ее классический гимн думаете, а также несколько строк из тюремный рок.

Гетти Изображений

Карьера Франклина пережило расцвета в 1980-х годах, во многом благодаря громких дуэтов, в частности, в художественной гимнастике. Вот она в студии с Дэйвом Стюартом и Энни Леннокс записи сестры doin' это для себя в 1985 году.

Гетти Изображений

Этот выстрел с января 1993 видит ее присоединился Стиви Уандер, Майкл Джексон и Дайана Росс, как они празднуют инаугурацию Президента Билла Клинтона перед Мемориалом Линкольна в Вашингтоне, округ Колумбия.

Гетти Изображений

Этот выстрел с 1997 года, между тем, показывает себя в Нью-Йорке, бизнесмен Дональд Трамп, два десятилетия, прежде чем он сам был избран президентом Соединенных Штатов.

Гетти Изображений

Новое поколение певцов пришли посмотреть Франклин как старший государственный музыку. Вот она в 1998 году с Мэрайей Кэри в "Дивас живой" концерт в театре Нью-Йорк Бикон.

Гетти Изображений

Арета вклад в музыку был установлен в камне в 1987 году, когда она стала первой женщиной введен в рок и ролл Зал славы. Два десятилетия спустя годы она вернулась, чтобы отдать дань уважения Ахмету издана, основатель лейбла Atlantic.

Гетти Изображений

В ноябре прошлого года в возрасте 75 лет, она отдала ее финальное выступление на гала-концерте в Нью-Йорке в поддержку Фонда Элтона Джона. Ей девять песен включал в себя исполнение немного помолиться.



Категория: Культура