Ford показал тизер своего первого беспилотника


Опубликованно 21.08.2018 14:39

Ford показал тизер своего первого беспилотника

Официальная презентация автомобиля состоится в 2021 году.

Ford показал тизер своего первого беспилотного автомобиля с системой автономного вождения 4-го уровня.

Тизер полностью скрывает первый серийный беспилотный автомобиль от "Форда". Но увидел, что на крыше установлен большой датчик или сканер. Не будет ни руля, ни педалей газа и тормоза. Он получит систему автономного вождения 4-й уровень. Это означает, что не является полностью автономным. Действительно беспилотные машины должны иметь систему автономного вождения от 5-го уровня.

Первые беспилотные автомобили Ford с системой автономного вождения 4-го уровня будут предназначены для использования только в некоторых районах города. И только тогда, когда погодные условия. Если, например, фантастики дождь, ездить на такой машине не возможно, так как увеличивает риск выхода из строя автономной системы.

На беспилотных автомобилей Ford получат обновленные элементы, включая кузов, колеса и тормоза. Это необходимо для того, чтобы машины выживания "в экстремальных рабочих циклов". Ford уже сейчас тестирование беспилотных автомобилей, и в течение ближайших трех лет, эти машины будут во многих американских городах. Официальная премьера серийного "дрон" запланирован на 2021 год.



Категория: Авто