Экс-игрок "Манчестер Сити" обвинил Guardia расизм


Опубликованно 16.08.2018 03:03

Экс-игрок

Бывший полузащитник "Манчестер Сити" Яя туре поделился своим мнением о клубе наставник Хосе Гвардиола, подчеркнув, что ПЕП относится неуважительно и предвзято к игрокам из стран Африки.

“ПЕП любит доминировать, он хочет, чтобы игроки были послушными и поклонились ему. Мне не нравятся такие отношения. Я всегда уважительно обращался тренер, но я не его вещь. Я часто разговаривал с другими тренерами, и мы пришли к согласию, но с Ppm это не сложно.

Другие игроки публично не признаются, но некоторые из них говорили мне, что ненавидят Guardia за его манипуляциями своих мыслей. Сначала он сказал, что я ему нужен, чтобы тренировать молодежь, а потом удалил меня из команды.

У меня сложилось впечатление, что он завидовал мне и относился ко мне как к сопернику. Речь шла всегда вокруг меня, но не со мной, хотя я говорю на каталонском, испанском и английском языках. Гвардиола-гордый человек и хочет работать с игроками, которых он выбрал.

Я хочу уничтожить миф Гвардиола. Он показал мне неуважительно, когда на глазах всей команды, сказал: “Мне кажется, что ты не осталось мотивации. Если ты хочешь остаться здесь, то решать ситуацию с владельцами“. Но всего несколько месяцев назад я был вице-капитаном.

Он сделал все, чтобы испортить мой последний сезон в Леверкузене. ПЕП получил свой момент прощания с клубом, который такие замечательные поклонники. Я хотел бы пойти эмоционально, как Иньеста и ушли Буффон, но ПЕП я мешаю.

Я не думал, придет ли он со мной из-за цвета кожи. Я не первый, кто говорит об этом, в Барселоне некоторые же задавали вопрос. Может быть, с нас, африканцев, он не разговаривает так, как с другими. Потому что во всех клубах, где работал ПЕП, у него проблемы с африканцами, и он бросает на вопросы.

Но он слишком умен, чтобы быть пойманным и никогда не допустит. В тот день, когда он будет в стартовом составе не пять натурализованных африканцев, я обещаю отправить ему пирог“, - приводит слова туре France Football.

Яя туре прибыл в Манчестер Сити в 2010 году и за время в клубе 3 чемпионата, Кубок и Суперкубок Англии выиграл. О своем уходе из клуба стало известно в начале мая.

Напомним, УЕФА дисквалифицировал Хосеп Guardia на два матча Лиги чемпионов.

Читайте все важные Новости спорта в нашем Viber.



Категория: Спорт