Бюджетный кроссовер KIA Tusker будет за пределами Индии


Опубликованно 15.08.2018 09:27

Бюджетный кроссовер KIA Tusker будет за пределами Индии

В серийной версии шоу-Кара KIA SP появилось официальное название.

Корейцы на основании результатов онлайн-голосования назвали его Tusker. Изначально производитель рассматривал машину как внедорожник для индийского рынка, однако теперь стало известно, что география модели значительно расширить.

В этом году корейцы представили в Нью-Дели концепт-Кар KIA SP. Когда было решено, выпустить его серийную версию, которую производитель провел онлайн-опрос, нажав выберите публики имя для машины. В итоге, большая часть опрошенных Tusker языка для KIA.

Недавно в Пусане мотор-шоу, в рамках которого руководство корейской марки заявляет прошло, что кроссовер KIA не будет Tusker за пределами Индии, хотя это и планировалось ранее. Скорее всего машина будет на внутреннем рынке, и если это произойдет, то во второй половине следующего года, а затем отправится в другие страны.

По сути, KIA Tusker полученных Hyundai Creta на Индийском рынке. Но для новинки-кроссовера-платформа была разработана новая. Автомобиль станет на конвейер нового предприятия кореец в Анантапуре (Индии).

Двигатели кроссовера KIA Tusker получает как в Индии Hyundai Creta. То есть, он будет с моторами 1.4 и 1.6 мощностью 90 и 123 л. с. соответственно. Кроме того, автомобиль оснастят турбированным агрегатом 1.0 T-GDI.



Категория: Авто