Миллионов маршрутизаторов прошли масштабные атаки по всему миру


Опубликованно 14.08.2018 01:48

Миллионов маршрутизаторов прошли масштабные атаки по всему миру

Злоумышленники начали кибер-атаки на маршрутизаторы компании Дасан, в котором недавно обнаружили несколько критических уязвимостей. Деятельность грабителей был захвачен эксперты по безопасности компании Нетлаб 360.

— Нетлаб 360 (@360Netlab) 03 мая 2018 года 18:40

По мнению экспертов, хакеры запустили ботнет, который сканирует и пытается использовать уязвимые устройства. Ботнет управляется с сервера, расположенного во Вьетнаме. Больше информации о персонал атаку Нетлаб 360 пообещали предоставить в ближайшее время.

В конце апреля Аноним, исследователи опубликовали статью, в которой он описал наличие двух "дыр" в системе безопасности маршрутизаторов Дасан оборудованы технологии gpon. Уязвимость затронула более миллиона устройств южнокорейской компании.

По мнению аналитиков, недостатки позволить хакерам обойти проверку подлинности: это означает, что любой злоумышленник сможет получить доступ к внутренней настройки роутера выполнив несколько простых шагов. Исследователи отметили, что большинство уязвимых устройств находятся в Мексике, Казахстане и Вьетнаме.

6 апреля интернет-ресурсов по всему миру оказались недоступны из-за масштабной хакерской атаки на сетевое оборудование компании Cisco. По данным исследовательской группы Талос интеллект, хакеры обнаружили Уязвимость в Smart установить клиент.Более важные новости телеграммы-канале "лента дня". Подпись!



Категория: Интернет