Facebook отказался удалять сообщения с отрицанием Холокоста


Опубликованно 13.08.2018 08:42

Facebook отказался удалять сообщения с отрицанием Холокоста

Facebook не будет удалять сообщения пользователей с отрицанием Холокоста. Об этом основатель сети, Марк Цукерберг, рассказал изданию Recode.

"Я еврей, и есть группа людей, которые отрицают, что Холокост был. Это оскорбляет меня, глубоко, но я не думаю, что на нашей платформе необходимо удалять такого рода сообщения. Я думаю, что есть вещи, которые некоторые люди плохо информированы, но я не думаю, что они ошибаются в цель", - сказал он.

"Трудно поставить под сомнение чье намерение и понимание. Я не думаю, что в Facebook должны быть люди, которые решают, что является правдой, а что нет. Вы можете иметь страницы в социальных сетях, а если не хотите никого обижать, и это не трудно, что нападать на кого-то, тогда вы можете публиковать контент, даже если люди не согласны, или найти его оскорбительным", - пояснил Цукерберг.

В 2017 году, суд австрийского города Фельдкирх, осудил человека, другая причина Холокоста, к 12 месяцам тюрьмы условно. На своей странице в Facebook приговорен писал, что массовые убийства евреев в газовых камерах, которые пришли по приказу Гитлера в Холокосте, — история, выдуманная самими евреями. "Таким образом, Ответчик нарушил теннисист законы Австрии", — говорится в решении суда.

В период Третьего Рейха германскими нацистами, а позднее и их союзников в европейских странах, были убиты около шести миллионов евреев. Убийства осуществлялись в соответствии с программой под названием "окончательное решение еврейского вопроса", принятая властями Германии. Данные о количестве погибших и свидетельства геноцида зафиксированы в материалах Нюрнбергского процесса.Самые главные Новости в Telegram-канал новостей дня". Собственный голос!



Категория: Интернет