Две популярные автомобильные компании будут совместно выпускать электромобили


Опубликованно 12.08.2018 09:30

Две популярные автомобильные компании будут совместно выпускать электромобили

Компания Mini и будет работать.

Мини и Грейт Волл подписали контракт о совместном производстве электромобилей на заводе в Китае. Завод будет построен в провинции Цзянсу, и там вы найдете в офисе компании.

Новая компания будет разрабатывать, строить и поставлять электрическую мини на китайский рынок, что позволит укрепить позиции мини по крупнейшим рынком электромобилей в мире. Так, за первые пять месяцев 2018 года в Китае было продано 290 тыс. гибридных и полностью электрических автомобилей.

Планируется, что с китайской стороны в новой компании будет инвестировано около 770 миллионов долларов, и в будущем завод сможет выпускать до 160 тыс. автомобилей в год.

Интересно, что три года назад, потенциальные партнерстве с Великой китайской стены считается другой немецкий автогигант Volkswagen, но и для реализации совместных проектов компании и не дошло.

Что касается мини, бренд принадлежит BMW, которая уже имеет совместное китайское предприятие — ВВА, который произвел два или три автомобилей, проданных на китайском рынке. Кроме того, в ближайшем будущем BMW планирует начать производство нового электрического кроссовера ix3 аппликации исключительно на китайском возможностей для продажи во всем мире.



Категория: Авто