Volvo отказывается от дизеля


Опубликованно 11.08.2018 11:03

Volvo отказывается от дизеля

С 2019 года все новые модели Volvo будут предлагаться в трех вариантах: полностью Электрический, Soft (мягкий) или подключаемые гибриды (plug-in) гибридов.

Новый седан Volvo S60, презентация которого сделано в ближайшее время, станет первым автомобилем Volvo без дизельного двигателя. Этот шаг подтверждает приверженность шведского автоконцерна тем, что в долгосрочной перспективе для компании приходит новая эра – без традиционных двигателей внутреннего сгорания.

В прошлом месяце Volvo Cars свою стратегию электрификации на новый уровень, заявив, что к 2025 году половина мировых продаж составят электромобили.

"Мы не планируем развивать новое поколение дизельных моторов, так как мы видим будущее компании Электрификация, заявил президент и генеральный директор Volvo Car Group Хокан Самуэльссон. – Мы будем постепенно количество транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания и снизить двигаться сначала на гибридную версию, а затем полностью электрифицированы. Новый Volvo S60-это следующий шаг в этом направлении".

Новый Volvo S60, спорт-среднеразмерный седан премиум-класса, разработанный на базе модульной архитектуры SPA. Эта технология является собственной разработкой автомобильный производитель, который также основой для моделей 90-й и 60-й серий. S60 дополняет DOUBLETREE модель семьи, в которой ранее новый универсал V60 был представлен представлен в Стокгольме в этом году.

Впервые новый Volvo S60 будет доступен с четырехцилиндровый бензиновый двигатель Drive-E, а также в версии плагина (plug-in) гибрид. Версия Soft (мягкий) гибрид пойти в продажу в следующем году.



Категория: Авто