Как сделать трубку своими руками? Советы и описание работы


Опубликованно 08.08.2018 14:51

Как сделать трубку своими руками? Советы и описание работы

Музыка является неотъемлемой частью жизни людей. С незапамятных времен простые люди сопровождали любую работу пением. Он помог справиться с физическим трудом, в приподнятом настроении, отвлекаться от сложностей жизни в то время.

Обычные люди имеют мало возможностей для музицирования – только свой собственный голос да, простые инструменты из дерева, сделанный своими руками.

Одним из таких музыкальных помощников был мотив. Как правило, это общее название группы народных духовых инструментов. Славянские народы так называемого флейта – тонкая трубка с отверстиями.

Традиционно, трубы или дюзы (также называют его) является инструментом пастухов, которых она помогла скоротать время. Звуки трубы очень мягкие и приятные. Кроме того, проще было выполнять работу – животные также реагируют на музыку.

Сегодня мы узнаем, как сделать трубу – род флейты.

Так. Хотя сделать флейту-это не очень сложно во все времена ценились мастера, которые могут сделать инструмент для публикации поистине волшебные звуки.

Что такое инструмент?

Как уже упоминалось, флейта состоит из трубы с отверстиями и играя в свисток (мундштук).

Форма трубы могут быть разнообразны, как и материал, из которого он был создан (сосна, орешник, ясень, клен).

Для мягкого основного инструмента можно использовать вишни, ивы или бузины.

В зависимости от желания и фантазии мастера изменили внешний вид инструмента. Мастер может изменить Количество отверстий, которые влияют на звучание музыки. Чем больше звуков, тем богаче и красочнее будет мелодия.

Интересно отметить, что существуют двойные каннелюры, которые имеют один общий мундштук.

В настоящее время, сопла изготовлены из дерева и пластика. Как сделать трубу в доме? Давайте посмотрим на некоторые способы, которыми вы можете создать музыкальный инструмент. Но сначала подготовьте все необходимое. Материалы

Что нам нужно? Это:

- ручная дрель;

- железный прут;

маркер;

- диапазон;

источником огня;

нож;

клей;

- наждачная бумага;

- ножовки;

клей;

- выжигатель по дереву;

- надфилем (напильником с мелкой насечкой).

И теперь самое главное – исходя из чего будет состоять. Мы рассмотрим два вида материала. Рид

Взять стебель (он растет по берегам рек и болот) и, наконец, узнать, как сделать трубку из камыша. Обрезать его до необходимой длины: она может быть изменена в соответствии с вашими пожеланиями. Чистота внутри наждачной бумагой. Измерьте в двух дюймах от края и вырезаем прямоугольник сверху (это отверстие свистка). Чтобы сформировать угловое отверстие свистка (45 градусов) с помощью надфиля. Затем взять кусок дерева и подогнать его под диаметр трубы. После выбора размера, вы должны распределить клей для дерева и вставьте в стебель тростника. Чтобы сжечь отверстия, ориентируясь на Звуковое устройство. Помните, чем шире отверстие, тем выше нота. Последнее необходимо, чтобы сжечь отверстие в свисток, на нижней поверхности.

Чтобы настроить инструмент, можно использовать специальное устройство – тюнер, это поможет регулировать высоту каждой ноты. Бамбук

Чтобы понять, как сделать флейту из бамбука, вы должны оценить, насколько хорошо этот материал. Это хорошая и плотная на ощупь.

В отличие от тростника, бамбука это не просто сделать, потому что он растет в Африке и Восточной Азии. Но вы можете вырастить его у себя дома, хотя, строго говоря, это не тот завод. В природе бамбук-это трава, которая вырастает до очень больших размеров (до 35 метров). В домашних условиях вы можете выращивать разнообразные драцены, что тоже приятно, если его высота позволяет сделать до нужной длины.

Если вы являетесь владельцем этого завода, то можно поискать старые бамбуковые полюса, которые в данном случае смогут обрести вторую жизнь в виде музыкального инструмента.

Бамбук стебель полый внутри же, как тростник, но он уже имеет перегородки внутри. Это избавляет от необходимости делать вставки в полость.

Диаметр заготовки должен быть на 2-3 см Чтобы отрезать трубу нужной длины. Когда вы сделаете это, убедитесь, что на одном конце осталась та же перегородка, которая будет служить мундштуком. Пометить маркером все необходимые отверстия. Для сравнения, в предыдущей версии мы были немедленно сожжены. Из других разделов, чтобы избавиться от. Для этого нужно нагреть железный прут (огонь) на газовой горелке или костре. Сжечь, растения должны быть осторожны, чтобы не обжечься. Просверлить отверстия при помощи ручной дрели, сверло тоже как тепло.

Здесь мы научились делать трубы дома. При выполнении всех этих шагов, вы будете в руках качественный музыкальный инструмент. Из чего это будет делаться – решать только вам.

Бамбук, как тростника, является экологически чистым и приятным в использовании материалом, который не зависит от конкретного загрязнения. На бамбуковой флейте легко моется.

Искусство создания инструмента

Описание работы доказывает, что вы можете сделать трубы не невыполнимая задача. Но как сделать флейта-это не просто красивая вещь, а правильный инструмент, на котором можно исполнять красивую музыку?

Самое главное - нужно внимательно подходить к созданию игровых отверстий и свисток – они отвечают за чистоту звука. Труба не должна быть тяжелой, но светлой, как и музыкальные звуки, которые нужно извлечь. Изящный инструмент своими руками

Я надеюсь, что эта статья помогла вам понять, как сделать трубу из различных материалов.

Теперь вы сами можете выяснить, что делает этот замечательный инструмент: объект полый и довольно прочный.

Немного терпения и усилий, и у вас будет отличный инструмент. И, самое главное, больше не вопрос о том, как сделать флейту в его руках. Теперь вы можете попробовать поиграть в нее, и представьте себя в роли беззаботного пастуха на бескрайних полях. Автор: Анна Мордасова 25 июля 2018



Категория: Hi-Tech