Технологии SpaceX в Электрический автомобиль: Tesla готовит к выпуску заряженный родстер


Опубликованно 08.08.2018 05:03

Технологии SpaceX в Электрический автомобиль: Tesla готовит к выпуску заряженный родстер

На одном заряде батареи "родстер" может пройти почти тысячу километров, что является рекордным показателем для современных электромобилей.

Tesla готовит "сумасшедшие" электромобиля. Об этом на собрании акционеров компании сказал основатель и глава этого имеет ilon salbe Маск, пишет Carscoops.

Речь идет о заряженной версии Tesla Roadster – новая модель американского автопроизводителя, прототип был представлен в 2017 году.

""Родстер", который мы поставили, это Базовая модель. Она также имеет специальный пакет SpaceX. Он просто сумасшедший", — цитирует издание слова маска.

По словам топ-менеджера, главная задача модели – обгон на всевозможные характеристики бензиновых спорткаров, многие, как Маск считает, считают все еще более впечатляюще.

Tesla Roadster показали в ноябре 2017 года. Автомобиль имеет три электромотора с максимальным крутящим моментом до 10 000 нм, а также аккумулятор с емкостью 250 киловатт-часов.

В компании утверждают, что ускорить спортивный автомобиль способен с нуля до 96 километров в час за 1,9 секунды, а 160 километров в час машина достигает за 4,2 секунды.

Максимальная скорость 400 километров в час.



Категория: Авто