Google Docs опять было в выдаче «Яндекса»


Опубликованно 02.08.2018 08:45

Google Docs опять было в выдаче «Яндекса»

Документы Google Docs снова попали в результаты поиска «Яндекс». Об этом сообщает РБК.

Пользователи могут найти много иностранцев, файлы некоторые слова. Например, если вы вводите строку поиска слово «пароли» или «Зарплата», и сервис покажет, не защищенных личных документов или некоторых людей.

Представители «Яндекса» прокомментировали ситуацию. «С нашей стороны ничего не менялось. На документах, о которых идет речь, стоят ссылки в интернете. Эти документы сами по себе не запрещены для индексации», — заявила пресс-служба компании.

О проблеме впервые стало известно в начале июля 2018 года. Во-вторых, пользователи уже заметили, что «Яндекс» проиндексировал все файлы с сервиса Google Docs, которые не были настройки приватности.

В тот же день, сотрудники поисковой пояснил, что «Яндекс» индексирует только открытую часть интернета. Все документы, защищенные паролем в serp не выдавались. Тем не менее, сразу после инцидента, «Яндекс» перестал индексировать файлы в Google Docs.

Представители Google поставили вину глобальной утечки документов о русских. В пресс-релизе корпорации было отмечено, что поисковые системы могут проиндексировать только те документы, которые были сделаны их владельцев общественности.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Для того, чтобы подписаться!



Категория: Интернет