Украинцы массово переходят на тележках


Опубликованно 19.07.2018 00:06

Украинцы массово переходят на тележках

Как сообщает министр инфраструктуры Владимир Milan каждый день 20 украинцы предпочитают магазинные, в течение шести месяцев, купили уже 3,5 тыс. электромобилей.

В I полугодии в Украине купил 3 596 электрических транспортных средств. Об этом Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Milan.

"20 украинцев каждый день проходят на тележках. Январь-июнь 2018 года в Украине купил 3 596 электрических транспортных средств", — сказал Милан.

Для сравнения, в 2017 году купили 2 532 электромобиля.

Напомним, сегодня Парламент принял в первом чтении два проекта закона нет. 8487 и n. 8488, которые вносят изменения в Налоговый и Таможенный кодексы, с целью решить проблемы с авто с петли. Укравтодор похвастался о ходе ремонта и строительства дорог

Проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых а / м" предлагает установить тариф на электрические транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями (один или несколько), в размере 1 евро за 1 квт электрической емкости батареи, а также установления ставки налога для гибридных автомобилей, в размере 100 евро за 1 единицу.



Категория: Авто