Открываем новый Египет с курортом Шарм-эль-Шейх


Опубликованно 18.07.2018 14:13

Открываем новый Египет с курортом Шарм-эль-Шейх

Египет все чаще стал ассоциироваться с курортами, а не величественными пирамидами. Одной из достопримечательностей становится курорт Шарм-эль-Шейх. Тут возведено множество современных отелей, предлагают все виды развлечений и кухню востока. Ночная жизнь столь активна, что с трудом удается нормально выспаться за отпуск – веселье окружает туристов круглосуточно.

Вопрос актуальный как никогда, где лучше отдыхать в Шарм-эль-Шейх? Расположенность курорта на Синайском полуострове гарантирует красивые места повсюду. Туристам приходится выбирать между следующими районами:

  • Шарм-эль-Майя
  • Наама-Бей
  • Рас-Насрани

Немного о районах Шарм-эль-Шейх

Сразу во внимание попадает Шарм-эль-Майя. Порт основное место привлечение туристов. Множество яхт готовы вывезти далеко от курорта для демонстрации прибрежной зоны с красного моря. Если нет желания отправляться в плавание, тогда пляжи позволят вдоволь загореть и накупаться в кристально чистой воде. Покупки делаются в местном «Old Market» - рынок.

По названию Наама-Бей уже видно, что тут все подчинено круглосуточному веселью. Это своего рода центр всего курорта. Отелей столь же много, как и казино. До трех ночи активно туристы перемещаются между множеством ночных клубов, ресторанов, баров. Днем сохраняется относительная тишина: все отдыхают и набираются сил для вечернего выхода. Дайвинг считается особенным, так как рифы наполнены разными рыбами всевозможных расцветок.

Рас-Насрани деловая часть курорта. Вот тут можно лучше познакомиться с бизнес сферой царящей в Египте. Аэропорт расположенный недалеко помогает туристам отдыхать между долгими полетами в местных отелях – отличное начало отпуска с посещения Рас-Насрани.

Стоимость посещения Шарм-эль-Шейх

Все зависит от времени года, стоимость сильно варьируется. Зимой цены снижаются до рекордных показателей в $400. Этой суммы достаточно двоим туристам на недельное проживание в 4-х звездочном отеле по программе «All Inclusive». Летом аналогичный отдых уже поднимется до $700.

Экономить помогают «горячие путевки». Они часто появляются из-за отказа от брони, а ведь отелям выгоднее обслуживать большое количество гостей. Привлекать приходится снижением цены за ночь проживания – обязательно проверяйте такие программы перед планированием поездки в Шарм-эль-Шейх.

Особенности будущей поездки

Транспорт развит очень хорошо. Возле аэропорта всегда можно найти такси, автобусы или местных, которые подрабатывают на перевозках. Цены и соответственно уровень комфорта отличается, но все будет зависеть от ваших личных предпочтений.

Огромное количество музеев, святых мест и других реликвий. Тут можно прикоснуться к Тутанхамону, взойти по следам Моисея на гору, изучить папирус. Детям будет что посмотреть, как и взрослым, которые смогут сделать уникальные отпускные снимки.



Категория: Туризм