Взрывобезопасные фонари – надежная защита в экстремальных условиях


Опубликованно 12.07.2018 15:46

Взрывобезопасные фонари – надежная защита в экстремальных условияхФонари обеспечивают постоянный источник света там, где нет возможности использовать электрическую сеть. Они работают в автономном режиме от батареек, светят разными лучами и гарантируют требуемую мощность в зависимости от настроек. Один из особых видов фонарей – это взрывобезопасные аксессуары, которые выдерживают разные виды влияний и факторов воздействия.

Особенности и характеристики взрывобезопасных аксессуаров

Фонари изготавливаются из стойких и прочных материалов. Они выдерживают механическую нагрузку и неспособны взрываться при влиянии сильного нагрева или короткого замыкания. Гарантируются антистатические и антикоррозийные свойства, которые в некоторых ситуациях могут считаться ключевыми в подборе соответствующих фонарей.

Функциональность обеспечивается несколькими режимами, возможностью изменить цвет и степень излучения. Для этого предусмотрены отдельные кнопки. Выбирая взрывобезопасные фонари стоит учитывать условия для комфортной эксплуатации, а не только основную характеристику по защите от взрывов и негативных влияний.

Идеальное решение – светодиодные технологии. Ресурс до 100 тыс. часов, что говорит о надежности и длительности эксплуатации. В зависимости от типа фонаря все они имеют разную конструкцию и сферу эксплуатации.



Категория: Спорт