Рабочий грозили шесть лет тюрьмы за переписку в Telegram


Опубликованно 09.07.2018 21:18

Рабочий грозили шесть лет тюрьмы за переписку в Telegram

Жителю Кургана, обвиняемых в экстремизме за переписки в Messenger Telegram, пишет Znak.com. Мужчина, 51 год, увеличивает преступлений по части 2 статьи 280 УК ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети "Интернет""), а также по части 2 статьи 282 УК РФ (разжигание ненависти или вражды").

По данным следствия, 2 ноября 2017 года, срочно вступил в одну из групп Telegram, посвященная акции протеста 5 ноября 2017 года. Там он, как утверждают исследователи, призывал к массовым беспорядкам, сопровождающимся для меня, поджогами, взрывами, оказание вооруженного сопротивления властям.

Обвиняемый заключен под стражу, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Организатор акции, 5 ноября выступал запрещенной в России организации "Художник", что в октябре 2017 года, Красноярский в крае суд признал экстремистской. Акция будет не в качестве "новой революции".

Накануне мероприятия многие члены "Поддержку" были задержаны сотрудниками ФСБ России.

Лидер "Поддержку" Вячеслав Алиса вышла из России. На него заведено уголовное дело публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.Самые главные Новости в Telegram-канал новостей дня". Собственный голос!



Категория: Интернет