Треть россиян отказались признать себя потерпевшим от шахтеров


Опубликованно 08.07.2018 13:00

Треть россиян отказались признать себя потерпевшим от шахтеров

Почти половина россиян не знают о вирусах, шахтеры способны заразить свое устройство. Об этом со ссылкой на исследование Аваст сообщает "Коммерсантъ".

32 процента россиян считают, что они не могут стать жертвами шахтеров, так как они имеют отношение к добыче криптовалют. Несмотря на столь ошибочные суждения, подавляющее большинство опрошенных (95 процентов) знают о существовании цифровых активов.

40 процентов опрошенных не считаю заражения устройства вирусами-шахтеров. 82% имеют представление о ваших сайтах зарабатывать bitcoin для злоумышленников. Пятая часть россиян предпочли бы быть мишенью киберпреступников, вместо того, чтобы смотреть объявления в Интернете.

Самым популярным объектом взлома для хакеров в 2017 году станут устройств iot. Их инфекции трудно обнаружить, в отличие от конфискации персональных компьютеров. Наиболее частыми мишенями злоумышленников эксперты называют маршрутизаторы: почти 70 процентов из этих устройств могут быть уязвимы.

Как правило, настройка алгоритмов для интеллектуального анализа происходит втайне от пользователей. Хакеры предпочитают использовать для своих целей сайты с видео контентом и торрент трекеры. По данным ранее опубликованных исследований, наибольшая концентрация подобных программ, записанных на сайт pornoserver.Более важные новости телеграммы-канале "лента дня". Подпись!



Категория: Интернет