Cracker iPhone сами стали жертвами взлома


Опубликованно 06.07.2018 08:15

Cracker iPhone сами стали жертвами взлома

Неизвестные хакеры начали взламывать шантажировать программисты из компании GrayKey, публикуя исходные коды устройств на iPhone. Об этом сообщает Motherboard.

По словам производителя, под названием суп GrayKey 2 практически каждый современный iPhone можно разблокировать стандартную защиту паролем обходя. Программисты продают эти технологии правоохранительные органы, однако утечка кода своих устройств бесполезные.

Злоумышленники уже начали публиковать фрагменты кода в открытом доступе. В качестве выкупа они потребовали от фирмы GrayKey двух биткойнов (около 18,5 тыс. долларов по текущему курсу). Разработчики устройства подтвердили журналистам Motherboard утечки информации, и это привело к попытке вымогательства.

Но представители компании заявили, что нападавший на руках только код интерфейсных устройств, которые ранее уже попадала в открытый доступ из-за неверных настроек на сайте клиента. Почему разработчики быстро блокирует доступ к интерфейсу, чтобы обезвредить злоумышленников.

Ранее хакер под ником X~Закария взломали официальный сайт украинского Министерства энергетики и требовали выкуп в Bitcoins. За свои «услуги» по дешифровке злоумышленники почти тысячи долларов) попросил 0,1 BTC (.Более важные сообщения в Telegram-канал «лента дня». Следствие!



Категория: Интернет