Человек судится за $6м за преступное безразличие’


Опубликованно 04.07.2018 06:09

Человек судится за $6м за преступное безразличие’

В Квинсленде Асбест жертвой воздействия добивается почти 6 миллионов долларов в качестве компенсации от Джеймса Харди и сегодня описал вокруг-часы помощь он дает жене и оберегать ее.

Мистер Лейси развитых терминал мезотелиомы в результате его работы с продуктами компании во время его работы в качестве плотника в 1970-х и 1980-х годов.

На 73-летнего судится Джеймс Харди за 5,9 миллиона долларов, большинство из которых его адвокаты говорят, что будут применяться для оказания медицинской помощи для своей жены Мэрион, когда он больше не может и в конечном итоге умирает.

Мистер Лейси был подвержен смертельной материал в 1970-х и 1980-х годов.

В день открытия дела во вторник, Верховный Суд австралийского города Брисбен был показан видеоролик мистер Лейси давая показания на Нузавилл дома в апреле.

Мистер Лейси была его главной помощницей для жены — у кого эпилепсии, тревожности, депрессии и глухой — по 40 лет и описал 24-часовой уход он обеспечивает.

При чтении дневниковых записей от даты изъятия миссис Лейси, мистер Лейси, описал, как на протяжении многих лет у нее были сломаны несколько костей, получил ожоги третьей степени и порезал ей лицо.

“Она не есть душа, если я сижу на табуретке в ванной комнате”, - сказал он.

“Когда она говорит, ‘Сид’, я просто не могу попасть туда достаточно быстро. Поэтому сейчас я просто [пребывания] там все время”.

Мистер Лейси сказал, что его 70-летняя жена не может ходить в магазины сама и когда они гуляли, он всегда стоял справа от нее, в случае, если она упала.

Джеймс Харди, теперь известный как Amaca Пти Лтд, уступил он несет ответственность за болезни мистера Лейси.

Но то, что в спор сколько за него нужно платить как за моральный ущерб и для постоянного ухода за женой.

Барристер Майкл Грант-Тейлор, мистер Лейси КК сказал медицинскими проблемами миссис Лейси были в центре иск о компенсации.

“Все это идет к тому, что она будет нужна после того как мистер Лейси больше нет”, - сказал он.

Юстиции Давид Boddice спросил, если это было дело во многом основано на “моральных обязательств”.

“Это, конечно, не юридическое обязательство,” мистер Грант-Тейлор сказал.

“Есть элементы морали в обязательстве одного из супругов, чтобы повысить качество обслуживания и услуг по мере необходимости”.

Морис Блэкберн юристов, которые представляют мистер Лейси, скажем, в случае успеха дело может создать прецедент.

Основные Джонатан Уолш сказал, что на пенсии плотницкий также стремится штрафные убытки, которые признают якобы Джеймс Харди это “преступное безразличие”, продолжая продавать асбестоцементных изделий он знал, могли оказаться смертельно опасными.

“Если этот аспект Сида случае является успешным, это создаст важный прецедент для будущего Квинсленда Асбест больных и их семей, претендующих на получение компенсации, поскольку в настоящее время не существует прецедента, когда Джеймс Харди или других ответчиков должны платить такие убытки в Квинсленде”, сказал он в заявлении.

Мистер Лейси глух и претерпела изнурительных раундов химиотерапии мезотелиомы, глядя после того, как его жена, которая тоже оглох и страдает от тяжелой и изнурительной эпилепсии.

Болезнь мистера Лейси, который Джеймс Харди признает, было вызвано ее асбестовых изделий, в конечном итоге хорошо.



Категория: Здоровье