Facebook против Пепе лягушка


Опубликованно 02.07.2018 13:18

Facebook против Пепе лягушка

Социальная сеть Facebook запрещена, определенные мемы картинка с лягушкой Пепе, пишет Motherboard.

Издание ознакомилось с тренажер для модераторов, где сотрудники соцсети объясняет, какие фотографии вы хотите удалить и игнорировать какие жалобы.

Как правило, Facebook позволяет пользователям размещать изображения героев мультфильмов или видеоигр, также когда речь заходит о языке ненависти (hate speech). В качестве примера в правилах для модераторов вы найдете изображения из «Симпсонов», где Гомер изображается со свастикой. Модераторов назначают не реагировать на жалобы, связанные с этой картиной.

Но удалять в случае с Пепе строгие нормы: изображение лягушки в нацистской форме на фоне ворот напоминает ворота Освенцима,. Пепе передается от многих «группы ненависти», свою идеологию, говорится в материалах для модераторов Facebook.

Изначально Пепе — героя комиксов boy's Club, который вышел в США в 2005 году. Мем лягушка стать, после того, как в 2008 году на 4chan опубликовал отрывок из книги комиксов.

В 2016 году изображение лягушки в США ультраправые организации начали. Американская неправительственная Антидиффамационная Лига включила mem в список символов ненависти.Больше ада и странных сообщений в Telegram-канал «полоса земли». Зарегистрируйтесь!



Категория: Интернет