Гранат связан с вспышкой гепатита


Опубликованно 30.06.2018 06:39

Гранат связан с вспышкой гепатита

А 33-летний мужчина также был госпитализирован, но впоследствии был выписан, СА здоровье-говорится в сообщении.

Напомним творческого замороженные деликатесный продукт из Колс в новом Южном Уэльсе была начата в прошлом месяце Entyce пищевых ингредиентов, после того, как он был связан с гепатит а вспышка в таком состоянии. Девять человек в штате Новый Южный Уэльс были заражены.

Директор СА здоровья продуктов питания и препаратам, д-р Фэй Дженкинс сказал, что в настоящее время не существует лабораторных исследований, связывающих две новых случаев вспышки, это было важным напоминанием для потребителей для утилизации продуктов.

“Разрыв между едой один из этих продуктов и болеет может быть в любое время от 15 дней до 50 дней, так что вполне возможно, что эти два случая в Южной Австралии съели этот продукт, прежде чем вспомнить, произошло,” Доктор Дженкинс сказал в девять Сеть в среду.

“Мы знаем, замороженных товаров, в частности продукты, как ягоды и гранат, иногда может останавливаться в морозильных камерах людей в течение многих месяцев после их приобретения”, - сказала она в заявлении.

“Мы просим потребителей, чтобы проверить их морозильник и распоряжаться 180г творческие изысканные замороженные Семена граната пакеты с любыми годности до 21 марта 2020 года, либо вернуть их Колс на полный возврат средств.”

Симптомами гепатита А являются тошнота, рвота, повышение температуры и пожелтение кожи.

Свежий гранат и замороженные Австралийский выращенный гранат продукты не затронуты.



Категория: Здоровье