Журналистка заявила о попытке СБУ завербовать ее


Опубликованно 28.06.2018 08:57

Журналистка заявила о попытке СБУ завербовать ее

Корреспондент РИА Новости в Литве Ирина Vysokovich сообщил, что служба безопасности Украины (СБУ) пытались завербовать ее в Херсоне. Ее слова приводит РИА Новости.

По данным Vysokovich, это произошло у входа в зал суда, где проходит судебный процесс руководителя редакции РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, который был арестован по подозрению в измене. Пришел репортер редакционное задание.

"Сначала меня повезли на улицу и под предлогом того, что они спасают от разъяренных украинских патриотов, посадили в машину, представившись сотрудниками СБУ, и сказал, что направляюсь в офис. После этого меня привезли в какое-то административное здание за высоким забором, с охраной у подъезда, привезли в каком-то кабинете на третьем этаже", — рассказал журналист.

Никто не разговаривал с ней СБУ, по данным Vysokovich, неполночленной. Она сказала, что ей задавали много вопросов о ее работе на первом Балтийском канале, вещание которых запрещено Киеве.

Женщина сказала, что она нажала на "мягкой форме", так как он был вынужден подписать бумагу о готовности сотрудничать с СБУ и сообщить информацию о коллегах. В конце концов, Viskovic освободили, она вернулась в Литву.

Вышинский с середины мая находится под арестом по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и предательстве. В ходе судебного разбирательства, он выразил желание оставить гражданство Украины и попросил защиты Президента России Владимира Путина, поскольку он является гражданином Российской Федерации.

Вскоре после ареста Вышинского, украинские власти ограничили доступ к сайтам новостных агентств РИА Новости и РИА Новости Украина, как и многие другие российские информационные ресурсы в стране.Более важные новости телеграммы-канале "лента дня". Подпись!



Категория: Интернет