Молодой человек Ангела перед веб-камерой и потерял деньги


Опубликованно 25.06.2018 02:24

Молодой человек Ангела перед веб-камерой и потерял деньги

Хакеры записали интимное видео с веб-камеры, 16 лет, в Великобритании, а затем это почувствовать. Об этом сообщает The Mirror.

Молодой человек под псевдонимом Джейкоб сказал, что скучал во время рождественских каникул, когда он находился в своем доме. Подросток зашел на сайт, где странные они общались друг с другом через веб-камеры и микрофона. Молодая женщина, которая сразу же привлекла его внимание.

В словах Иакова, суверенитет предложила сделать неприличные вещи на камеру. Парень согласился, после чего незнакомка попросила у него номер телефона, чтобы им было легче поддерживать контакт друг с другом.

Сразу после этого, смартфон молодежи пришла ссылка на видео, героем которого был он сам. Кто-то записал все общение молодых людей, когда Иаков Ангела перед камерой. Через мгновение зазвонил телефон, на другом конце звучал "очень агрессивный" мужской голос. Собеседник представился профессиональным хакером и пригрозил отправить видео всем друзьям жертвы.

"Он прислал мне список всех моих друзей в Facebook, и пообещал уничтожить мою жизнь. Мое сердце выключил груди, меня трясло", - прокомментировал ощущения молодого человека. В панике предложила хакеру деньги: молодой человек быстро создал простой счет в платежной системе и перевел здравоохранения 800 фунтов стерлингов (почти 65 тысяч рублей). После этого, он говорил о том, что произошло в семье, а затем обратился в полицию.

Стражи порядка сообщили, что эта форма преступления называют "секторами" (от английского extortion, вымогательство). Только в Великобритании за последнее время зарегистрировано более двух тысяч жалоб на подобное вымогательство, однако, большинство из них открыть не может. Полиция рекомендует пользователям общаться с незнакомыми людьми по веб-камере и не предоставлять неизвестным людям личные данные.Самые главные Новости в Telegram-канал новостей дня". Собственный голос!



Категория: Интернет