В США показали трактор с наименьшим расходом топлива


Опубликованно 21.06.2018 01:27

В США показали трактор с наименьшим расходом топлива

Расход топлива Starship определяли с помощью специального пробега, трактор ехал с грузом по всей стране — от Калифорнии до Флориды.

В США разработали самый дешевый вагон, который называется Звездный. Ее расход топлива-около 2,5 меньше аналогичных грузовиков.

В среднем, на каждую тонну веса Starship потребляет 1.3 литра топлива на 100 километров. Тогда как нормальные показатели тракторов этого класса – 3,3 л/100 км в пересчете на каждую тонну.

Самый дешевый грузовик был построен американской AirFlow Truck Company по запросу нефти и газа гигант Shell. Главная особенность тягача – аэродинамическая форма кабины, изготовлен из углеродного волокна. По форме они напоминают нос поезда на высокой скорости.

Решетка радиатора Звездный закрыт мебели клапаны, которые открываются только тогда, когда температура двигателя. Под кабиной трактора выполнены аэродинамические каналы, через которые отводится воздух снизу.

Специально подготовленный и полуприцеп: его нижняя часть полностью скрыта обтекатель и сзади установлены съемные щитки, который сглаживает воздушный поток, который спускался от крыши и стен полуприцепа. На крыше полуприцепа оснащен солнечных панелей с общей мощностью пять киловатт, питающей электрической сети трактора.

Грузовик оснащен двигателем с шестью цилиндрами дизель мощностью 400 лошадиных сил. Агрегат, в сочетании с 18-ступенчатой коробкой передач. С этой третьей оси тягача с приводом от электрического двигателя помогите дизель в сложных условиях (например, на подъеме). И при торможении он же накапливает энергию в аккумулятор, тяги.

Задней оси трактора "обуты" в широкие отдельные колеса с пониженным сопротивлением качению вместо обычных сдвоенных колес.



Категория: Авто