Что мы получили плохого о диабете


Опубликованно 19.06.2018 19:36

Что мы получили плохого о диабете

Есть пять различных типов диабета, которые могут возникнуть в зрелом возрасте, а не двух в настоящее время признается, они сообщили в журнале lancet диабета и эндокринологии, ведущий медицинский журнал.

Полученные результаты согласуются с растущей тенденцией к “точной медицины”, которая учитывает различия между индивидами в управлении болезнью.

Таким же образом, что пациенту требуется переливание должны получить правильный Тип крови, сахарный диабет подтипы нужны другие процедуры, показало исследование.

Аналогичным образом, ученые выявили также различных видов микробиом — бактериальная экосистема в нашем пищеварительном тракте, которые могут по-разному реагировать на одно и то же Лекарство, что сделало его более или менее эффективным.

“Это первый шаг к персонализированной терапии сахарного диабета”, - говорит старший Автор Лейф группе, эндокринолог в университете Лунда в Швеции, добавив, что новая классификация представляет собой “смену парадигмы” в том, как болезнь рассматривать.

У людей с диабетом слишком высокий уровень глюкозы в крови, или сахара в крови, которое поступает с пищей.

Около 420 миллионов человек во всем мире страдают сахарным диабетом, ожидается, что их число вырастет до 629 миллионов к 2045 году, по данным Международной федерации диабета.

В настоящее время, заболевание подразделяется на два подтипа.

С типом-1 — как правило, диагностируется в детстве и на которые приходится около 10% случаев — организм просто не делает инсулин, гормон, который помогает регулировать уровень сахара в крови.

Для типа 2, организм производит инсулин, но не достаточно, что означает, что остается глюкозы в крови.

Эта форма заболевания тесно связано с ожирением и может со временем привести к слепоте, повреждению почек, и болезни сердца или инсульт. Острые случаи могут также потребовать ампутации конечности.

- "Превысили ожидания" —

Давно известно, что тип-2 сахарного диабета весьма разнообразны, однако классификация остается неизменным на протяжении десятилетий.

Для исследования, ученые следили за 13,270 вновь выявленных больных сахарным диабетом в возрасте от 18 до 97.

Путем изоляции измерения сопротивления инсулину, секреции инсулина, уровень сахара в крови, возраста и начала заболевания, они выделили пять различных кластерах заболевания — три тяжких и два легких формах.

Среди тяжелых типов, в группе пациентов с инсулинорезистентностью, в которых клетки не могут эффективно использовать инсулин — был на гораздо более высокий риск заболевания почек.

“Эта группа имеет наибольшие выгоды от новых диагностических средств, поскольку они являются теми, кто в настоящее время большинство неправильно лечили”, - заявил группе.

Другая группа, сталкивающаяся с серьезными осложнениями, состоял из сравнительно молодых, инсулин-дефицитных пациентов.

Третий “тяжелой группы” были люди с аутоиммунным сахарным диабетом, соответствующие оригинальной “Тип-1” диагноз.

Две другие группы имеют более мягкие типы заболеваний, включая один, который включает в себя около 40 процентов пациентов, сталкивается с формой сахарного диабета, связанных с преклонным возрастом.

“Это позволит раньше начать лечение, чтобы предотвратить осложнения у пациентов, которые подвергаются наибольшему риску быть затронуты,” сказал ведущий Автор Эмма Алквист, адъюнкт-профессор в университете Лунда.

Результаты были проверены в отношении трех других исследований из Швеции и Финляндии. “Результаты превзошли наши ожидания”, - заявил группе.

Исследователи планируют запустить аналогичные исследования в Китае и Индии.Сахарный диабет в Австралии простое решение2:10

Как ЦБА Лаборатория инноваций помогли диабет, Австралия превратит их сайт, чтобы привлечь больше пожертвований, больше хранения и позволила ему привлечь больше людей, чем когда-либо.23 июня 2016 года2 года назад



Категория: Здоровье