Эксперты назвали способы, как можно охладить автомобиль


Опубликованно 18.06.2018 10:36

Эксперты назвали способы, как можно охладить автомобиль

Хорошие советы, чтобы избавиться от жары в автомобилях.

Как охладить салон автомобиля, если это в жару он оставался несколько часов на солнце? Конечно, это требует кондиционер, но есть варианты.

Скажем сразу: без системы кондиционирования снизить температуру ниже забортной вряд ли, но во многих случаях, и это большой успех. Потому что закрыт гостиной после полутора часов пребывания автомобиля на солнце температура достигает 60 градусов. И это при вид спорта не 30 градусов, но и в Украине бывают и более жаркие дни.

Мы предлагаем несколько советов на эту тему. Никакой хитрости здесь нет, нам было достаточно вспомнить школьные уроки физики и наложить их опыт в эксплуатации автомобилей различных типов.

Окна настежь!

Тепло в салоне-это не только дискомфорт, высокая температура влияет на способность к вождению автомобиля: нарушается концентрация внимания, увеличивается время реакции, раньше приходит усталость. Кроме того, пластик может выделять или других веществ, которые не являются более полезными для организма. Так что лучше не начинать движение, когда машина мобильная сауна.

Во-первых, необходимо освободить салон от горячего воздуха, чем просто открывать двери и задней двери и сейф. Просто в одну минуту, даже если не наблюдается и малейшего ветерка подогретый воздух (его плотность ниже) за счет конвекции и покинул каюту.

Но в целом, этого недостаточно, потому что внутри он по-прежнему много очень массивных элементов, котлы паровые на газовом топливе, даже 60о С сиденьями, приборной панелью с любой начинкой, ковры, обивки дверей и потолка. Все это остынет, нужно больше времени и более или менее заметное движение воздуха.

В тени!

Здесь, желательно переехать в тени или в месте, докажи мне это, по крайней мере ветер. Если это не возможно, оставьте машину снять с все двери открытыми минут 5 – 10. Теплый руль и сиденье можно протереть салфеткой влажной, испарения с поверхности влага остудит баранку и обивку кресла, чтобы вы могли коснуться без страха.

Быстрее салон остывает в движении при нормальной работе вентиляции и при открытых окнах. Наиболее эффективными, на дороге, салон проветривается, когда открыты все окна, и “по диагонали” – например, в передней правой двери и задней левой, но, честно говоря, разница здесь невелика. Очень эффективно – поворотные форточки в дверях, они позволяют создать значительное давление воздуха на низкой скорости, но, увы, современные автомобили их мало.

Вентилятор системы отопления (регулятор температуры до минимума!) включите максимальной скорости, и регулятор потока направьте в ноги и лицо в целом, эти каналы имеют меньшее сопротивление потоку воздуха.

Когда температура достигает той же грубой, частично прикройте окно, состояние, как с точки зрения потоков воздуха, и в смысле акустики, действительно, на скорости опущены стекла создают шум.

Для того чтобы не бороться с катастрофическая жара в машине, не оставляйте эту нагрева салона. Эффективно оставить приоткрытыми боковыми окнами убедились, что это снижает температуру в давайте разделимся автомобиль на 10о С.

Увы, этот вариант криво с ничего ничего не о большинстве мест, где мы оставляем свои автомобили. Поэтому, если нет возможности оставить машину надолго в тени, защитите машину от парникового эффекта – закройте стекла светоотражающих шторок или подручными средствами: доставка прессы, большой платок, плед.



Категория: Авто