Автомобиль Папы римского продан на аукционе


Опубликованно 15.06.2018 00:33

Автомобиль Папы римского продан на аукционе

Стоимость автомобиля Lamborghini, "Ad Personam" в размере 715 тыс. евро.

Компания Lamborghini 27 ноября 2017 года подарил Его Святейшеству Папе Франциску эксклюзивный экземпляр Хуай RWD. Этот уникальный суперкар был создан ты ешь подразделения Lamborghini, "Ad Personam", который реализуется в конструкции дань цвета флага Ватикана. Кузов был окрашен в белый цвет Bianco Monocerus, полосы на капоте, крыше и задней части, а также вокруг окон выполнены золотистой краской, Желтый Тиберий.

Единственный аспект, в общем вполне нормально для Huracan силовой агрегат V10 мощностью 573 л. с., который разгоняет суперкар до сотни всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/час. Все с одобрения Папы, конечно.

Суперкар был не просто так, а за достаточно хорошие цели - продать на аукционе и направить вырученные средства на благотворительность. Так в минувшие выходные в Монако прошел аукцион Sotheby's, в том числе Lamborghini Huracan Папы была продана за 715 000 евро (816 575 долларов).

Все средства, полученные на аукционе, будут продаваться прямо на Святого Отца, который распределит их в различные проекты: восстановление идет Снег равнины в Ираке после войны; фонд, который оказывает помощь женщинам, пострадавшим от торговли людьми; две итальянские ассоциации, которые помогают нуждающимся, женщин и детей в Африке.



Категория: Авто