Daimler показал конкурента нагрузки модели Tesla Полу


Опубликованно 12.06.2018 05:24

Daimler показал конкурента нагрузки модели Tesla Полу

Немецкий производитель грузовиков Daimler показал два электрических грузовиков марки Freightliner.

Одной из моделей, Freightliner eCascadia, может проехать с одной зарядки аккумулятора около 400 километров.

"Freightliner eCascadia основана в Cascadia, успех мощным грузовиком (8 класс) на рынок США. 730 резюме, почти бесшумно создаются под типичный длинной сжатия в американском стиле. Его батарея обеспечивает достаточно энергии в радиусе до 400 км (250 миль), а можно загрузить до приблизительно 80% в течение 90 минут, для покрытия других 320 км (200 миль)", - пояснили на презентации грузовика.

Daimler описывает Freightliner eCascadia, так и в долгосрочной перспективе автомобиль, но компания также представила наименьший Электрический грузовик для "локальной дистрибуции товаров".

Freightliner eM2 106 предназначен для местных распределительных операций и услуг по доставке "последней мили". Батарея новая электрическая версия предоставляют 325 кВт-час (до 480 cv Диапазон eM2 составляет около 370 км, Аккумулятор можно заряжать примерно до 80% в течение 60 минут.

В этом году будет построено 30 грузовиков среднего и тяжелого класса нагрузки Freightliner для клиентов в США и Канаде. DAO сказал, что компания хочет понять, как они работают и как они используют отзывы. В случае положительных отзывов продукции не увеличится.

В 2018 и 2019 годы подразделения грузовиков Daimler инвестирует в исследования и разработки более 2,5 млн. евро, из которых почти 20% этой суммы будет направлено на электрификацию, развитие, подключенных транспортных средств и технологий автономного вождения.

Мартин DAO, начальник отдела грузовых автомобилей и автобусов Daimler, сказал: "мы являемся неоспоримым лидером в отрасли грузоперевозок, и мы намерены оставаться в этом положении с током".



Категория: Авто