Vision Zero: Европа введет новые требования для автомобилей


Опубликованно 08.06.2018 11:54

Vision Zero: Европа введет новые требования для автомобилей

Европейская комиссия одобрила обязательный список систем безопасности, в том числе производители будут объединять машин, представленных на европейском рынке.

В 2021 году в Европе вступят в силу новые требования для автомобилей.

В этот список попало 11 электронных систем, среди которых: автономная система аварийного торможения; система удержания полосы; камеры заднего вида; функции мониторинга состояния водителя.

Все новые модели, предлагает для оснащения "интеллектуальных ограничитель скорости". Работая совместно с функцией распознавания дорожных знаков, он будет автоматически максимальная скорость транспортировки в зависимости от напряжения.

Все обязательно станет алкоголиком "замок", система сбора и хранения данных, телематических данных, улучшенные ремни безопасности и разнообразные решения для защиты пешеходов.

По оценкам экспертов, устанавливать список систем безопасности позволит в течение 10 лет, чтобы сохранить 7 300 жизней и предотвратить 38 900 тяжелых травм. Это будет частью проекта Vision Zero, цель которых-свести к нулю число смертей на дорогах к 2050 году.



Категория: Авто