Роскомнадзор имеет более двух миллионов IP-адресов, из-за Telegram


Опубликованно 06.06.2018 02:06

Роскомнадзор имеет более двух миллионов IP-адресов, из-за Telegram

Количество IP-адресов в связи с ограничением доступа к Telegram в России к 13:00 17 апреля превысил 2,5 миллиона. Сообщают активисты, что фиксированной количество адресов добавлены в реестр запрещенных сайтов.

Блоггер Владислав Обычно уточняет в своем Telegram-канал, что Роскомнадзор имеет подсети, Google, для, которой там было больше, чем полтора миллиона IP-адресов.

Таким образом, заблокированы полтора миллиона IP-адресов Google и еще около миллиона записей Amazon.

В пресс-службе министерства пояснили, что продолжат блокировать доступ к интернет-ресурсам, которые способствуют работе Telegram в России, передает «Интерфакс». Губернатор подчеркнул, что ограничение VPN и прокси сервисы, которые позволяют подключаться к messenger для обхода блокировки, кроме того, будет продолжаться.

Пользователи Telegram в России говорят, что messenger работает без дополнительных средств поиска и индексирования.

Роскомнадзор 16 апреля он отправил операторам предписание о блокировке Telegram на территории России. Решение ограничить доступ к службе 13 апреля принял Таганский районный суд Москвы после того, Роскомнадзор потребовал немедленной блокировки messenger из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования, которые позволяют получить доступ к персональных пользователей.window._settings.components.videoLoader = window._settings.components.videoLoader || { enabled: true, selector: '.js-eagleplatform-video', scriptSrc: '//lentaru.media.eagleplatform.com/player/player.js', videos: [] }; window._settings.components.videoLoader.videos.push({ vid: 983684, width: 600, height: 338, template: 10410, autoplay: "scroll" });Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!



Категория: Интернет