Я потратил $100 000 на жизненно важную операцию 15 000 км от дома


Опубликованно 05.06.2018 07:21

Я потратил $100 000 на жизненно важную операцию 15 000 км от дома

Она понятия не имела, что лечение бесплодия ей посоветовали провести может сделать ее состояние еще хуже.

В конце концов, Австралийский дизайнер чувствовал, что она вынуждена искать лечение на 15 000 км от дома, потратив $100000 в общем — условие о чаще среди женщин, как астма или диабет.

Мишель, из Розеллы в западном районе Сиднея, был поставлен диагноз эндометриоз в середине 2017 года. Она рассказала 3.1 см киста на левом яичнике, возможно, должны быть удалены, и она должна думать о замораживании яйцеклеток, но она сказала, что предупреждения перестал есть.

“Они не были чрезмерно обеспокоены,” сказал 34-летний футболист в интервью новости.ком.ау. “Они сказали, что это очень часто, это не так уж и важно, если мы должны принять кисты, мы сделаем это, это довольно незначительные.”

Поскольку лечение бесплодия дотацию на medicare и ее специалист по ЭКО Австралии сказал ей, киста, вероятно, вырастет, Мишель решили пойти дальше с замораживанием яйцо — на всякий случай.

Мишель Гилмор решил сделать операцию в США, потому что она не доверяла ей австралийские врачи, после того, как они призвали "опасные" ЭКО.

Только позже она выяснила, что процесс может быть киста значительно хуже.

“Не было такого разговора про эндометриоз распространяется на жизненно важные органы, и риск от этого”, - сказала она.

Вскоре после ее яйцеклетки были заморожены в ноябре 2017 года, врачи сказали, что она киста была более чем вдвое до 7,1 сантиметра. Они хотели немедленно оперировать.

Мишель волновалась. Она не была уверена, что она ей доверяла врачам и была обеспокоена тем, что заморозка яйцеклеток стала причиной кисты расти. Теперь она страдает от ужасной боли в ее грудную клетку и туловище. После тщательных исследований, она попросила сделать МРТ, но получил отказ.

“Мне стало неудобно, что они, казалось, сосредоточились на раке яичников, эндометриоза нет”, - сказала она. “Намерение, казалось, чтобы исключить риск развития рака яичников, не экономить мои яичники.

“Удаление яичников-это очень существенная вещь — это может вызвать проблемы с регулировкой температуры и привезти на климакс.”

Во время поездки в Нью-Йорк для работы в январе 2018 года, Sydneysider пошел к эксперт в области. Он сразу же сделали МРТ и обнаружили у нее 4 стадия эндометриоза, и поражения распространился на ее мочевого пузыря, кишечника, прямой кишки, печени и, возможно, ее диафрагмы.

Он также сказал ей, что лучшая операция “иссечение” вырубкой занимаются клеток в корнях, а не сжигая их на самом верху. Всего около 100 хирургов в США смогли сделать это в Австралии, это было только один или два.

На 34-летнего нашли доктора Secking, хирург мирового класса, кто был готов дать ей МРТ и операция, которую она хотела.

“Я пытался найти хирурга в Австралии, которые могли бы провести операцию, мой врач пытался, но у меня было шесть недель, прежде чем он собирался закрыть мои органы”, - сказал Мишель. Ваши легкие может рухнуть, жизненно важные органы могут перестать работать, потому что поражение может блокировать часть из них.

“У меня не было времени, чтобы сдать анализы и записаться на операцию. Я не был уверен, учитывая отсутствие знаний или поддержки.

“Я нашел врача, который смог не только обеспечить у него есть все данные, но сделал 3000 операций. Он не верит в синтетические гормональной терапии, он считает в приоритете сохранение органов”.

Тщательно спланированная операция длилась пять с половиной часов, с врачами устранения 53 повреждений они нашли через тело Мишель, ее диафрагма и обвилась вокруг ее грудной клетки.

“Это было довольно жестоко”, - говорит она. “У меня были хорошие друзья летают из Австралии. У меня была очень хорошая группа поддержки, но это было больно и противостоянии”.

Три месяца спустя, Мишель все еще находится в боли и восстановлении ее сила, но она говорит, что это “так хорошо, как она может быть”. Она делит свое время между Нью-Йорком и Сиднеем и научиться управлять ее состоянием через строгий противовоспалительной диеты и иглоукалывание, регулярные осмотры.

“Психологически, это очень трудно обернуть вокруг головы постоянное, хроническое, неизлечимое заболевание, что эндометриоз”, - говорит она.

“Мне очень повезло, что у меня очень гибкие, поддерживающие бизнес-партнеров и клиентов.

“Мне очень повезло, что я могу ставить свое здоровье”.

Оглядываясь назад, она считает отсутствие информации о последствиях ее ЭКО “очень тревожной”, и беспокоится за тысячи других австралийских женщин в таком же положении.

“Когда я приехал в Америку и попал МРТ и начали понимать заболевание более подробно, я нашел это шокирует, я проводила время и была под присмотром медицинских работников и не знал, что это может распространиться на мои жизненно важные органы,” говорит Мишель.

“Когда решили делать ЭКО, я доверял медицинской профессии. Я не сделал бы этого — я бы не подвергнуть свою жизнь опасности для сохранения репродуктивной функции я не знал, что я хотел.”

Она говорит, что “нет никаких сомнений” лечение заставило ее состояние хуже, вопрос только в том, на сколько.

“Что настораживает-моя ЭКО покрываются medicare и подвергая меня опасности, а я не знал”, - говорит Мишель. “Я не говорю, что это преднамеренно, но мы предпочтение воспроизводства за риски эндометриоз причины”.

Эндометриоз влияет на одно в 10 австралийских женщин, но получил только финансирования 1,2 млн. долларов в бюджет. Это по сравнению с $14,7 млн. астмы в 2016 году (который влияет на 12 процентов женщин в Австралии) и 64 млн долларов для больных диабетом (который влияет на 5 процентов женщин в Австралии.)

“Я считаю, что профессия врача несут ответственность, чтобы убедиться, что они предоставляют информацию, необходимую для принятия обоснованного решения, и это не то, что произошло в моем случае”, - говорит Мишель.

“Я-исключение. Я смог справиться с ним, я был в привилегированном положении. Я беспокоюсь о людях, которые не являются, то, не вопрос медицинских работников.

“В ответ на мою просьбу на МРТ [был], ‘мы не делаем этого, потому что я не считаю, что это неплохо.

“Я был в состоянии сказать, что я не комфортно с вами, работающих на меня, я собираюсь найти мир, класс доктора, имеющего доступ к лучшей информации.

“Что бы случилось, если бы я остался в Австралии? Я бы, наверное, был мой яичник удален. Другие поражения, они оставались невидимыми, бы врач, который только был способен действовать на мои репродуктивные органы просто закрыли меня?

“Я не злюсь как бы я хотел, чтобы этот разговор с врачами о том, как можно оправдывать класть пациентов в опасности?”

Новости.ком.АС подошла к ЭКО Австралии и гинеколог Мишель за комментарий.



Категория: Здоровье