Суркис жестко раскритиковал ФФУ


Опубликованно 31.05.2018 02:15

Суркис жестко раскритиковал ФФУ

Президент Киевского Динамо Игорь Суркис пошел руководство ФФУ после поражения украинской сборной U-17 и, как следствие, невыхода на молодежном чемпионате Европы.

– В штабе сборной есть определенная стратегия на будущие успехи?

– Какие стратегии, если это разрушить будущее перед нашими глазами? Что теперь сборной U-17, происходит в душах молодых игроков, которые в честной борьбе завоевали путевку на ЧЕ, а потом выяснилось, что они идут туда из-за расхлябанности работников ФФУ?

Как объяснить молодым, что взрослые дяди приходят на переделку документов и теперь они будут, и они идут тех, кто их победил на футбольном поле? Кто ответит за это?

Я помню времена, когда ФФУ ютилась в нескольких арендованных комнатах с туалетом в конце коридора, если там всего несколько человек работали. Но это были люди, преданные футболу люди, которые не могут просто совершают такие ошибки.

Сейчас есть не думать об этом. Сначала все Лозанне занимались, а потом поехали праздновать свой успех в Марбелье. Здесь не было никого преследовать, документы, которые приходят по почте от УЕФА. Как раз вовремя, чтобы обнаружить и увидеть. И тогда Тренеры сборной не сообщают, что такие игроки имеют право.

– Тренер не несет ответственность?

Тренера в процессе подготовки игроков. В Федерации есть целый Комитет национальных сборных возглавил Мирон Мерси, должен спросить себя со всеми процедурными. Что и кто там сейчас – понятия не имею. Может образования у людей не хватает? Возможно, не те дипломы?

Я думаю о том, что ребята говорят в сборной Динамо – дворцы. Как можно объяснить, что случилось? Как можно верить в справедливость? Я лично вкладываю в эти ребята всю душу. Стараюсь создать все условия для обучения, жизни и всего остального. И руководители других клубов, я думаю, сделать то же самое. Это стоит помимо прочего и деньги.

И после этого есть Федерация, которая должна объединить все, только плюет нам в душу, сводит на нет годы работы. Ну, как можно не видеть очевидного? Не сделать элементарного? Это не просто скандал – это показатель вопиющего непрофессионализма, – сказал Суркис в интервью официальному сайту Динамо.

Напомним, что в матче против Сербии тренерский штаб Карин двух игроков, которые должны были пропустить выпустил на поле поединок из-за перебора желтых карточек. После проигрышного матча представители Сербии пересмотр подали в УЕФА. После этого сборная Украины техническое поражение и плот был на чемпионате Европы команда из Сербии.

Ранее сообщалось, что Андрей Павелко намерен провести расследование и наказывать не хватать в ситуации, в которой сборная Украины на евро-2018.

Хотите узнать самые важные спортивные Новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!



Категория: Спорт