Роскомнадзор разрешил гражданам использовать Telegram


Опубликованно 30.05.2018 13:00

Роскомнадзор разрешил гражданам использовать Telegram

Роскомнадзор не имеет претензий пользователей Telegram, могут продолжать получать доступ к messenger. В интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров.

«Нет ни Видоискателя, ни ФСБ, ни государство не вопросы и претензии к тем, кто Telegram делают нормальную жизнь — создают ботов, ведут каналы. Вопрос не к пользователям, вопрос к администрации посланник, — сказал он. Конфликт между властью и общественностью messenger нет. Попытки некоторых Telegram-каналов призвать к массе скачать VPN-это попытка выставить себя элитой: "Мы в танце, и те, кто не скачал, смотришь из окна"».

«Мне кажется, что заставить пользователя на время отказаться от привычной ему услуги, например, Телеграмма, и массово предложить вам работать в "том-том" или что-то подобное — невозможно», — заключил чиновник.window._settings.components.videoLoader = window._settings.components.videoLoader || { enabled: true, selector: '.js-eagleplatform-video', scriptSrc: '//lentaru.media.eagleplatform.com/player/player.js', videos: [] }; window._settings.components.videoLoader.videos.push({ vid: 983684, width: 600, height: 338, template: 10410, autoplay: "scroll" });

В понедельник, 16 апреля, операторы начали блокировать Telegram на территории России. Роскомнадзор также заявила о готовности блокировать VPN-сервисы, которые позволяют подключаться к запрещенным в стране сайтам в обход ограничений.

Мессенджер был заблокирован решением Пруд районного суда Москвы, который 13 апреля ограничил доступ из-за отказа Telegram предоставить ФСБ ключи шифрования, которые позволяют читать переписку пользователей. Программы для обмена мгновенными сообщениями будут обязаны предоставлять услуги безопасности для алгоритма интерпретации соответствия согласно антитеррористический пакет законов (известный как «закон Весны»), принятый Парламентом в июне 2016 года.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!



Категория: Интернет