Путаница медицины привела к смерти отца


Опубликованно 29.05.2018 18:54

Путаница медицины привела к смерти отца

Пол Лау, 54, был объявлен мертвым спустя несколько часов после его обойдется операция в больнице университета Маккуори в июне 2015 года, дознание по Глиб коронерский суд услышал.

Исполняющий обязанности Коронера штата Тереза О'Салливан в четверг обнаружил, что его смерть была вызвана прописывания ошибки, с анестезиологом Орисон Ким ввода лекарств, предназначенных для другого пациента в его электронную запись.

Д-р Орисон Ким по Коронерского расследования. Картина: Джереми Пайпер

Доктору пришлось переопределить 22 предупреждения, чтобы ввести высокого риска наркотиков в графике мистер Лау, но не заметил свою ошибку.

“Понятно, что д-р Ким не осуществлял должного внимательности, осмотрительности и осторожности,” сказал коронер в своих выводах.

Д-р Ким снова не ответила на его ошибки, когда он получил телефонные звонки о мистер Лау, имеющие одинаковые рецепты на его карту, а другого пациента, который был призван сделать наркоту — то не хватает.

Ошибкой также был пропущен другими сотрудниками больницы, несмотря на лекарства весьма необычно для “опиоидной наивных” пациентов, как мистер Лау после неинвазивной хирургии.

Но “самый серьезный провал в критическое мышление” произошел, когда д-р Ким проверил на мистер Лау и увидела, что он с помощью сильных обезболивающих он бы не прописал.

Анестезиолог сказал, дознании он принял другой врач ранее прописывал лекарства для хронической боли в колене мистер Лау, несмотря на отсутствие записи.

Сказал сын Джонатан мистер Лау это было “несправедливо”, что он потерял своего отца. Картина: Джереми Пайпер

“Доктор Ким признается, что предположения не имели фондом, было небезопасно, и что он не проявляет должного усердия, внимательности и мастерства”, - сказал коронер. Господин Лау, бывший шеф-повар, который собирался начать новую работу в автомобильной промышленности, умер от аспирационной пневмонии, вызванной несколькими токсичность препарата в ранние часы от 19 июня.

Коронер сказал, СГА предприняла важные шаги для решения проблемы, обозначенной в смерти, но она сделала дополнительные рекомендации в больницу в основном направлены на обучение, общение и реформы.

Она признала, что семья мистера Лау и близких “не хочу, чтобы он был возможность обучения или теста, они хотели, чтобы он был жив”.

“Я благодарю их за непреходящую нас рассекает в большую и кропотливую деталь смерти этой очень реальной и очень любил человек”, - сказала она.

Сын мистера Лоу, Джонатан, за пределами суда сказал, что смерть его отца была “крайне несправедливым”, но он был рад, расследование было решено все ясно.

“Мы пытались выяснить, что происходит, и это дало нам большое облегчение”, - сказал он журналистам.



Категория: Здоровье