Тысячи новых вакцин против гриппа, как ожидается, прибудет на следующей неделе


Опубликованно 28.05.2018 14:36

Тысячи новых вакцин против гриппа, как ожидается, прибудет на следующей неделе

Органы здравоохранения были вынуждены нормировать дозы на фоне нехватки кадров гриппа, поставляемого в рамках национальной программы иммунизации.

Федеральное правительство в субботу сказал, что он приказал почти миллион дополнительных доз, в том числе 500 000 должны быть внесены в Мельбурне. Речь идет о верхней части 10 миллионов вакцин, которые уже были выпущены в этом сезоне гриппа, представляющих общий 26.5 процентов больше, чем в прошлом году.

Исполняющий обязанности начальника Главного Австралии медицинская Энтони Хоббс сказал, что больше буду заказывать при необходимости.

Спрос на вакцины существенно возросло “” в этом году по всей стране, после очень большого числа случаев гриппа в 2017 году.

“Мы будем продолжать очень тесно сотрудничать с руководителей здравоохранения каждого государства и территории, чтобы гарантировать, что вакцина получит наиболее нуждающимся”, - сказал он журналистам в Канберре.

Были обеспечены на этой неделе дополнительной дозы 93,000 расширенной трехвалентная вакцина, разработанная специально для пожилых людей, и сейчас распространяются.

Еще 150,000 из четырехвалентная вакцина прибудет в Австралию в конце следующей неделе и будет выслан “как можно быстрее” поставщикам, Доктор Хоббс говорит.

Ожидается, что дополнительные вакцины будут доступны с июня по июль, перед пиковым периодом для распространения гриппа.

Прививка от гриппа: опасный миф вокруг вакцины против гриппа

Дети, старики и больные будут в первую очередь для прививки от гриппа, пока правительство может получить стабильные поставки.

“Я хочу подчеркнуть для австралийской общественности, что есть еще время для них, чтобы быть вакцинированы”, - сказал д-р Хоббс.

“Это очень рано в сезон и пик сезона гриппа не до августа и сентября”.

Департамент здравоохранения нового Южного Уэльса в субботу заявил, 91 подтвержденных случаев гриппа был зафиксирован на неделе, завершившейся 20 мая, по сравнению с 179 за аналогичный период прошлого года. Правительство штата распространено около двух миллионов доз вакцины против гриппа на сегодняшний день около полутора миллионов больше, чем в 2017 году.

“В то время как предложение является жесткой из Содружества и ограниченных поставок, мы по-прежнему призываем людей, чтобы позвонить своему врачу или аптеку, чтобы проверить, что они имеют право вакцина для них и сделать их вставляешь,” директор департамента здравоохранения Джереми McAnulty говорится в сообщении.



Категория: Здоровье